Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

21.09.2017 11:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 21.09.2017 г.

«В нужное время, в нужном месте сошлись нужные люди»

С начала августа в Костинском сельском поселении ведется строительство нового сельского клуба со зрительным залом на 58 мест. Работы ведутся в рамках проектов партии «Единая Россия» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Омской области и депутата Государственной Думы РФ А.И. Голушко. На прошлой неделе вместе с заместителем главы ММР, председателем комитета культуры Н.С. Зайцевой мы побывали на строящемся объекте.
Строительство культурного объекта ведет ООО «Степстрой». На момент нашего приезда фундамент будущего СДК был готов, рабочие убирали опалубку. На мой вопрос успеют ли в столь сжатые сроки (срок сдачи – ноябрь текущего года), они ответили утвердительно. Вслед за ними заедут 10 каменщиков, которые приступят к кладке стен. «Строители живут в Костино, строительные материалы своевременно подвозятся, — говорит Наталья Зайцева. – Первый транш на администрацию района уже пришел, поэтому все идет по графику, и есть надежда, что в сроки строители уложатся».
Жители этого села, особенно работники культуры и дети, с нетерпением ждут открытия объекта культуры. Костино — единственная центральная усадьба, где пять лет не было своего здания клуба.
Наталья Сергеевна рассказала нам предысторию начала строительства этого здания. «По решению муниципалитета мы должны были строить ДК своими силами. Мы прорабатывали разные варианты. В прошлом году при посещении этого села депутатом Государственной Думы А.И. Голушко глава района В.В. Девятериков поделился нашими планами по строительству СДК в Костино. Мы узнали, что на федеральном уровне планируется строительство типовых зданий СДК, и наш регион войдет в эту программу. Андрей Иванович тут же принял решение о том, что один из новых клубов будет построен в Костино. Как говорят, в нужное время, в нужном месте сошлись нужные люди», — шутит моя собеседница. И вот строительство объекта на муромцевской земле идет полным ходом.
Работников культуры радует и тот факт, что в смете заложено полное оснащение учреждения культуры. Они уже планируют, какое здесь будет оборудование, кресла, костюмы… Без сомнения, это будет большой общий праздник для села.
Зоя ЖУК.
Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25