Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

04.05.2017 09:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 04.05.2017 г.

Всё новое и лучшее у нас

В первые майские дни свой профессиональный праздник отмечают работники связи. Сегодня трудно представить нашу жизнь без любого вида телефонной связи и Интернета. Комфортное общение и доступ к всемирной паутине в нашем районе обеспечивают несколько специалистов и рабочих Муромцевского линейно-технического цеха связи.

По итогам работы за 2016 год муромцевские связисты в составе восточного центра, в который входят шесть линейных цехов, заняли первое место в Омском филиале ПАО «Ростелеком». Всего же в регионе действует пять центров. Третьего мая в городе Калачинске прошло торжественное собрание, на котором руководство региональной компании поздравило сотрудников с праздником и вручило корпоративные награды.
По основным производственным показателям двое муромчан отмечены на омской Аллее связистов. Среди лучших работников – кабельщик- спайщик 5 разряда Федор Боксбергер и инженер электросвязи Сергей Кривоносов, оба они награждены благодарственными письмами управления информационными технологиями.
Следует отметить, что по итогам прошлого года ведущий инженер Муромцевского ЛТЦ Вадим Иванов был награждён грамотой «Лучший сотрудник», к которой прилагался оригинальный сувенир.
В день профессионального праздника особые слова благодарности в адрес электромонтера Бергамакского участка Александра Фёдорова. Он обслуживает пять населённых пунктов, в его обширном хозяйстве всегда порядок и нет нареканий от клиентов. Безу-пречно справляются со своими обязанностями Сергей Горчуков (Кам-Курское сельское поселение) и Александр Полынцев (Ушаковское сельское поселение).
Высокий уровень профессионализма, мастерства и знания современного оборудования показал инженер Сергей Щукин, когда после большой грозы летом прошлого года вышло из строя оборудование выносной станции в поселке Сельхозтехника. Почти неделя кропотливого труда ушла на устранение аварии. Сергей справился с проблемой, перед которой спасовали городские специалисты.
В начале прошлого года мы много писали о внедрении новых технологий, о строительстве оптоволоконных линий. Практически всё запланированное было сделано. Из нереализованных проектов осталось строительство современных линий в направлении Кам-Курского и Артынского сельских поселений. Сегодня проводится изыскание инвестиционного проекта, по которому можно будет обеспечить населённые пункты, находящиеся на этих векторах, современной связью, в том числе и телевидением. С большой долей вероятности исполнения в планах на 2018-2019 годы строительство оптических линий в этом направлении по федеральной программе «Устранение цифрового неравенства» (УЦН). Данная программа в области действует уже более трёх лет, работы ведутся в порядке очереди, в следующем году начнутся они в нашем районе.
Задействованы и другие инвестиционные проекты, так, например, по программе модернизации будет проведены работы в селе Карбыза.
В конце уходящего года в Муромцево многие абоненты (около 200 человек) подключились к сети Интернет по технологии GPON, данная услуга пока доступна жителем благоустроенных квартир, но в планах распространение её и на частный сектор.
В первых числах мая рабочие и специалисты ЛТЦ будут работать в селе Моховой Привал, их задача подготовить место для установки оборудования, которое позволит моховчанам приобщиться к возможностям кабельного телевидения, а это более 140 современных каналов.
В арсенале муромцевских связистов появилась новая услуга – сотовая связь. При заключении договора и получении SIM-карты абоненту предлагается на выбор несколько тарифных планов, одна из изюминок такой связи – можно звонить бесплатно с сотового телефона на стационарный, а для любителей виртуального общения – безлимитный Интернет. Данный вид связи доступен там, где есть вышки компании TELE-2.
К новинкам необходимо отнести внедрение GSM-телефонии, функционировать она будет в труднодоступных местах и призвана заменить радиоудлинители. Первые экземпляры таких телефонов скоро прибудут в Муромцево и будут установлены у абонентов.
В свой профессиональный праздник коллектив Муромцевского ЛТЦ благодарит коллективы Муромцевского РЭС в лице Андрея Климова и ООО «Водоканал» в лице Андрея Ерченко за взаимопонимание, уважение и готовность всегда оказать посильную помощь.

Андрей Фролов.
Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48