Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

25.05.2017 10:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 25.05.2017 г.

Вести бизнес эффективно

18 мая в р.п. Муромцево прошел выездной семинар для предпринимателей района. Он был организован при содействии регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства и комитета экономики и управления муниципальной собственностью администрации ММР.

Встреча проходила в зале заседаний районной администрации, где помимо муромчан присутствовало и двое большереченских предпринимателей, пожелавших тоже принять участие в семинаре (у них подобная встреча запланирована на конец года). Ведущие, в частности главный специалист Центра поддержки предпринимательства Юлия Черных, проинформировали участников семинара, какие меры поддержки сегодня оказываются малому бизнесу, в какие фонды и с какими вопросами можно обратиться. Дипломированный бизнес-тренер ООО «ТРИЭС-Консультант» Наталья Кубрина провела тренинг по эффективному ведению переговоров – информация очень актуальна и интересна для тех, кто ведет свой бизнес, ее с успехом можно применять в практической деятельности. Так, обладая техниками позитивного действия и внешнего согласия можно легко направить переговоры в конструктивное русло. В ходе тренинга присутствующие рассмотрели, какие виды тактик ведения переговоров лучше использовать в зависимости от ситуации, как отвечать на агрессивные высказывания, как противостоять манипуляции, каких ошибок следует избегать. В процессе общения участники семинара задали интересующие их вопросы.
Ольга Мартынец

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21