Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

25.05.2017 10:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 25.05.2017 г.

Человек с активной жизненной позицией

Имя Владимира Геннадьевича Кувшинова, как индивидуального предпринимателя, осуществляющего продажу автозапчастей и ремонт легковых автомобилей, знакомо многим муромчанам. В 1996 г. он создал собственное дело, которым успешно занимается до настоящего времени. Сегодня мы хотим рассказать о человеке с активной жизненной позицией.

«Владимир Геннадьевич принимает активное участие в развитии предпринимательства нашего района. Он входит в общественный Совет по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при главе администрации Муромцевского муниципального района, в состав межведомственной комиссии по защите трудовых прав жителей нашего района, участвует в работе комиссий по распределению и предоставлению грантов начинающим и действующим предпринимателям. Кроме того, В. Кувшинов сам активно учится: посещает все мероприятия, которые мы организуем для бизнеса», — говорит председатель комитета экономики и управления муниципальной собственностью администрации ММР Алена Сергеевна Мартынова.
Владимир Геннадьевич родился в р.п. Муромцево. Помимо любимой работы у него есть два серьезных увлечения – фотографирование и книги. Фотоаппарат всегда с Владимиром Геннадьевичем — на семейных праздниках, в путешествиях, на отдыхе. В.Г. Кувшинов — активный социальный партнер межпоселенческой библиотеки им. М.А. Ульянова.
«Владимир Геннадьевич всегда был активным читателем нашей библиотеки: в детстве брал книги о путешествиях и приключениях, в юношеские годы – фантастику. Сейчас предпочитает историю, мемуары, литературу о политической жизни России и зарубежных стран. Особый интерес вызывает современная литература. Он покупал ее в большом количестве и, прочитав, раздавал друзьям. Узнав, что библиотека принимает книги от читателей, стал дарить библиотеке, — рассказывает директор МБМУК им. М.А. Ульянова Надежда Михайловна Штевская. — Главное для него, чтобы книги читали. На сегодняшний день им подарено более пятисот экземпляров, среди которых серии: «Живая история: повседневная жизнь человечества», «Тайны Российской империи», «Неведомая Русь», и множество других изданий, вызывающих огромный интерес у читателей нашей библиотеки. Ваши дары, Владимир Геннадьевич, обрели множество благодарных читателей».
В День работника культуры в 2015 году В.Г. Кувшинову вручена ежегодная премия «Ника» и сертификат о занесении в электронную Книгу почета за вклад в развитие сферы культуры в Муромцевском муниципальном районе Омской области.
Но не только библиотеке помогает Владимир Геннадьевич. «В этом и прошлом году В. Кувшинов помог в приобретении спортивного инвентаря для нашей команды к районному «Празднику Севера»», — говорит Сергей Эдуардович Соловьев, глава Бергамакского сельского поселения. — Владимир Геннадьевич общительный и отзывчивый человек, приятный собеседник. Всегда помогает и советом, и делом».
Умение что-то дарить, либо безвозмездно отдавать – редкое качество для современного человека, и отрадно видеть, что наши земляки в полной мере таким качеством обладают.

Зоя ЖУК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65