Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

13.04.2017 10:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 13.04.2017 г.

Газификация региона

Омская область приступила к реализации программы газификации при поддержке Газпрома.
В ближайшие два года в регионе будут введены в эксплуатацию 8 межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 87 км.
В соответствии с Соглашением, подписанным в сентябре прошлого года главой ПАО «Газпром» и Губернатором Виктором Назаровым, Омская область приступила к реализации программы развития газоснабжения и газификации региона до 2020 года.
Документом предусмотрено строительство газораспределительных станций, газопроводов-отводов и межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 430 км. В рамках программы планируется обеспечить природным газом 40 сёл, деревень и посёлков в Большереченском, Тюкалинском и Называевском районах Омской области.
В 2017 году начнется строительство восьми межпоселковых газопроводов, общей протяженностью 86,6 км. Ввод объектов в эксплуатацию в соответствии со сроками Программы намечен на 2018 год. Возможность подключиться к голубому топливу получат жители 18 населённых пунктов, в списке бытовых потребителей природного газа появится 11 тысяч новых абонентов. Кроме того, в 2017 году планируется завершить проектно-изыскательные работы по пяти объектам и начать разработку шести новых проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46