Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

02.02.2017 12:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 02.02.2017 г.

Получите заряд бодрости

В Муромцевском районе много прекрасных мест для отдыха. Одно из них находится на территории Артынского сельского поселения. Это база отдыха «Артын», где можно чудесно провести время и зимой, и летом. 

Отдых в зимнем сосновом бору по своей целебной силе трудно с чем-либо сравнить, разве лишь с горнолыжным курортом. Такого мнения многие приверженцы активного времяпрепровождения на природе. В их числе и те, кто хотя бы раз посетил базу отдыха «Артын».
Кристальный по своей чистоте воздух – само по себе лекарство. Здесь же в дополнение к исконной красоте природы прибавили цивилизованные условия.
Посреди леса создан настоящий развлекательно-оздоровительный комплекс со спортивными тренажёрами на свежем воздухе, детскими игровыми площадками… Что примечательно, здесь сохранили ещё аттракционы советского времени. Можно развлечь себя и игрой в теннис, бильярд, имеется даже мини-бассейн под открытым небом. Что немаловажно, предоставляется бесплатная автомобильная стоянка.
У каждого из нас свои представления об отдыхе, поэтому на базе широкий ассортимент проката, где можно получить от электрического чайника до любой спортивной амуниции. Ждёт здесь приятный сюрприз и любителей парной, так как для них построена настоящая русская баня: с берёзовыми вениками и хвойными маслами.
Восхищает и то количество домиков, построенных на территории базы: это несколько десятков финских коттеджей для лета и утеплённые коттеджи для зимы. В каждом две-три жилых комнаты, кухня с полным набором бытовой техники. Есть и вип-номера: там мягкая мебель, телевизор, холодильник, чайник, санузел с душевой кабиной… Заметим, что устроители зоны отдыха продумали всё до мелочей, в том числе в интерьере, чтобы люди чувствовали себя комфортно.
В таком месте прекрасно встречать и праздники, особенно Новый год (это на будущее). По традиции здесь всегда наряжают огромную ёлку, территорию украшают гирляндами. Особое удовольствие для отдыхающих – катание с ледяной горы. Размеров она невиданных, но для ускорения ещё и выдают «ледянки». Если вы совсем любители экзотики, то можете прокатиться и на настоящих шкурах.
Помимо всего, на территории базы отдыха имеется прекрасная столовая. Туристы отмечают, что кормят там отменно. Пользуются общепитом те, кто не желает тратить своё драгоценное время на приготовление пищи. Если же вы приверженцы еды, приготовленной собственными руками, в этом случае вам помогут электроплиты. Любители шашлыка могут воспользоваться мангалами. Родители, внимание! Для детей до 3-х лет проживание бесплатно. Детям до 14 лет предоставляются скидки.
Если недостаточно всего вышеперечисленного и у вас ещё есть свободные дни, то по желанию отдыхающих организуются экскурсионные поездки: в Большереченский зоопарк, в культурно-исторический центр «Старина Сибирская», энергетический центр «Окунево» и т.д.
Об отдыхе в таких великолепных условиях можно говорить долго. А ещё лучше — всё увидеть своими глазами, получить истинное наслаждение и большую порцию заряда бодрости и здоровья. И один из главных моментов, который мы чуть не упустили, здесь вполне приемлемые расценки, даже для людей с небольшим доходом.
Татьяна Муромцева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55