Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

07.12.2017 09:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 07.12.2017 г.

Первая аграрная премия

Наш регион можно смело назвать аграрным. Ноябрь месяц – месяц подведения итогов деятельности сельхозпроизводителей. В начале месяца проходят праздники сельского хозяйства в районах области, затем — в регионе. Работникам сельского хозяйства вручают дипломы и почетные грамоты Правительства Омской области и Минсельхозпрода. 29 ноября в комплексе загородного отдыха «Сказка» в Чернолучье прошел еще один праздник для аграриев — третья церемония награждения лауреатов «Первой аграрной премией». В числе лауреатов и известный муромцевский льновод Михаил Иванович Артемьев из села Костино.

Вручение «Первой аграрной премии» проходит в регионе третий раз. На награждении присутствовали депутаты Государственной Думы Андрей Голушко, Дмитрий Перминов, депутаты Законодательного Собрания Омской области С. Калинин, В. Седельников и другие почетные гости. Задачи премии – популяризация сельскохозяйственной отрасли региона, поощрение лучших представителей отрасли, развитие деловых связей. По задумке организаторов этой независимой премии, она создана для того, чтобы рассказать о жизни и деятельности российских аграриев, людей, которые выводят на самый высокий уровень нашу страну в одном из самых непростых секторов экономики.

Михаил Иванович и Светлана Ивановна Артемьевы — известные не только в регионе, но и в стране льноводы. Они создали крестьянско-фермерское хозяйство с нуля и вышли на российский рынок. В этом году фермерами было засеяно 1385 гектаров льна. В итоге собрано 1923 тонны льноволокна и 295 тонн семян льна. Сегодня в КФХ Артемьевых звонят со всей России, чтобы закупить семя льна для выращивания в своих хозяйствах.

Общественное признание их труда на таком высоком уровне – это стимул для дальнейшей плодотворной работы.

Зоя ЖУК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19