Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

28.12.2017 10:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 28.12.2017 г.

2018 - год новых возможностей

На пороге новый 2018 год. Встречаем мы его с удовлетворением. Свои обязательства перед читателями мы выполнили. Сегодняшний последний номер газеты выходит без сбоев и в заявленном формате. Мы не нарушили своих обязательств перед читателями в течение года. Возможно, для них было неожиданностью повышение цены на издание в новом году, но этому есть веское обоснование. Мы вновь переходим на полноцветную (на 4 полосах) газету, а это влечет за собой удорожание полиграфических услуг, но она станет красочнее, ярче. Хотя если судить по тому, что бензин у нас в Муромцево подорожал за декабрь на один рубль, а за год на три рубля, для любого мыслящего человека это было ожидаемо. Кроме того, ежегодно с 1 июля дорожает оплата всех коммунальных услуг как для жителей, так и для организаций и предприятий. Все это ведет к удорожанию производства газеты.

Соглашусь, что «районка» стала дороже, но ведь есть возможность подписать ее помесячно, что существенно облегчает финансовую нагрузку на личный бюджет. Во все времена и несмотря ни на какие трудности хорошо работали и справлялись с поставленной задачей почтовые отделения Низовского (И. Лямзина), Гуровского (Н. Коновалюк) участков, хорошо в этом году поработали Кам-Курское (Т. Вакурко), Моховопривальское (М. Полынская), Тармаклинское (Т. Шамсутдинова), Лисинское (Е. Калимулина) и некоторые другие отделения. Говорю им искренние слова признательности.

Учитывая интересы тех людей, которые хотели бы читать газету, но по тем или иным причинам не могут на нее подписаться, редакция предоставляет другую возможность быть в курсе районных дел вместе с газетой «Знамя труда». Сегодня в райцентре и п. Петропавловка мы продаем газету в торговых точках. Теперь мы предоставляем такую возможность и в селах района. Это Низовое (ИП Г. Кондрашова), Бергамак (ИП С. Иус). Предпринимателям всех точек, реализующим газету «Знамя труда», я говорю искреннее спасибо. Тем же, кто желает с нами сотрудничать в таком формате, предлагаю обращаться в редакцию или лично к главному редактору.

Сотрудники редакции газеты и в новом году будут стараться выпускать интересную, насыщенную материалами разной тематики и полезной, конструктивной информацией газету. В этом году читателей ждут интересные редакционные проекты с вашим участием. Так, например, при редакции начинает работу пресс-клуб, который внесет свежую струю на страницы газеты. Вновь заработает наш проект «Юный журналист», теперь на базе П-Павловской школы. Будет работать общественная приемная в редакции, мы ее назвали «Дежурный по поселку». Но это не значит, что вопросы могут задавать только жители райцентра, мы ждем вопросов и от селян. На них мы будем давать ответы.

Всех читателей и жителей района поздравляю с Новым 2018 годом. Пусть он принесет вам много радостных событий, свершения ваших планов и задумок. Желаю вам здоровья, семейного благополучия, как можно меньше потрясений и больше позитивных изменений в вашей жизни.

Главный редактор газеты Зоя ЖУК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21