Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

21.12.2017 10:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 21.12.2017 г.

Создаём себе настроение

Всё меньше дней остаётся до наступления Нового 2018 года. К такому празднику принято готовиться заранее, чтобы создать соответствующее настроение, празднично оформить свои учреждения и территории. В преддверии праздника в ход идут любые новогодние атрибуты. Новый год особенно любят дети, которые искренне верят в чудеса, Снегурочку и Деда Мороза. Но и взрослые при случае не против также озорно скатиться с горки, или поводить хороводы вокруг ёлки. Мы были приятно удивлены тому, что в середине декабря в центре с. Бергамак уже красовалась огромная ёлка, которая через несколько дней засверкает яркими гирляндами. Недалеко от хоккейной коробки была установлена огромная горка, которую с нетерпением ждала местная детвора. Средства на украшение центральной площади села были выделены администрацией Бергамакского СП.

Активно готовятся к празднику и в других сельских поселениях, к примеру, в Гурово, Рязанах, Артыне, где мы успели побывать в преддверии Нового года. Местные администрации побеспокоились о том, чтобы создать людям приподнятое настроение. В этот процесс включились и коллективы социальных учреждений, где также наряжают ёлки, украшают кабинеты и т.д. Ну а работники культуры по традиции ответственны за театрализованные представления, которые станут уже апофеозом праздника.

Татьяна Муромцева.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20