Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

21.12.2017 10:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 21.12.2017 г.

Сезон открыт

9 декабря проходили традиционные ежегодные соревнования по лыжным гонкам — эстафета на призы газеты «Омская правда». В далёком 1947 году в городе Омске зародились одни из популярных лыжных соревнований. В этом году состоялись 70 – юбилейные старты.В этом году на лыжню вышли более 40 мужских и 20 женских команд. Интерес к этой эстафете подогревался участием VIP команды Правительства Омской области. На первом этапе за эту команду бежал исполняющий обязанности Губернатора Омской области А.Л. Бурков.

Зачёт проходил по трём группам.

1 группа – предприятия и организации.

2 группа – общеобразовательные учреждения начального и среднего профессионального образования.

3 группа – команды школьников города Омска и Омской области.

Муромчане приняли участие в третьей группе.

Девушки стали победителями. Свои этапы отлично пробежали Люба Пыхтеева, Дарья Базыгина, Светлана Подлинова, Лена Базыгина. Юноши заняли третье место. Состав команды: Матвей Бондарь, Илья Портреткин, Данила Щпицер, Роман Гаврилов. В комплексном зачёте по двум командам муромчане одержали победу.

Хочется особо отметить то, что наша команда на этих соревнованиях была самая молодая из всех участвующих в этом турнире, а поэтому у неё ещё долгий путь борьбы на лыжне.

Подтвердим выше заявленное следующим: 13 декабря сборная команда Муромцевского района по лыжным гонам и биатлону отправилась на учебно-тренировочные сборы в спортивно-оздоровительный лагерь «Альпийский». После сборов команда примет участие в статусных областных ежегодных соревнованиях по лыжным гонкам «Гонка сильнейших», «Спорт против наркотиков». На эти старты, как правило, заявляются около 300 сильнейших лыжников города Омска и Омской области.

Андрей Фролов.

Фото Надежды Демидовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19