Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

21.12.2017 10:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 21.12.2017 г.

На катке и стар и млад

Зима. Морозно. Многим хочется остаться в такие дни в тёплых домах, да поближе к жаркой печке. Но не об этом думали в МБОУ «Петропавловская СОШ».13 декабря все, от мала до велика, собрались у здания школы, чтобы вместе порадоваться ещё одному празднику. Его в очередной раз подарил своим землякам Борис Иванович Коваленко. В этот день на территории школы открывали долгожданный каток, построенный на средства этого замечательного человека.

Несмотря на мороз, разделить радость петропавловцев приехали заместитель главы администрации А.В. Астапович, председатель районного Совета депутатов В.В. Вихрова, председатель комитета образования З.Г. Косолапова и директор ДЮСШ Е.В. Баринов. Вместе с почётными гостями с приветственным словом к детям и их родителям обратилась и директор школы Ю.А. Солодких.

Малыши с нетерпением слушали речи взрослых, им очень хотелось побыстрей опробовать свежезалитый лёд катка. И вот этот долгожданный момент настал: упала на снег перерезанная красная ленточка и ребятня гурьбой выкатилась на ледовую площадку.

Резво мелькали детские фигуры по катку. Все радовались этому подарку: и дети, и взрослые, которые пришли разделить счастливые минуты своих чад. А некоторые из родителей сами встали на коньки и вспомнили своё детство, сделали несколько уверенных кругов.

Хочется надеяться, что музыка, которая слышится каждый день с нового катка, будет также раздаваться и в сердцах благодарных жителей поселка.

Сегодня в Петропавловской школе один из лучших катков в районе, прекрасная тёплая раздевалка, с большим набором коньков разных размеров. И пускай школа переживает временные трудности, связанные со строительством, они никак не влияют на настроение детей и педагогов, которые верят в то, что их школа самая лучшая, и обращаются ко всем муромчанам: «Дружите со спортом! Верьте в спорт! Ведь именно спорт дарит нам силы, здоровье и отличное настроение».

Соб. инф.

Фото Андрея Фролова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66