Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

21.12.2017 10:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 21.12.2017 г.

Её читают и ждут

В Мысовском поселении мы побывали на социальных объектах, рабочий день как раз был в разгаре. Приятно удивили просторные, расчищенные от снега улицы села — заметно, что содержанию дорог администрация уделяет должное внимание. Однако основная наша цель была – День подписчика.На почтовое отделение мы прибыли в соответствии с заранее составленным совместно с Муромцевским почтамтом графиком для проведения в с. Мыс Дня подписчиков «Знамёнки». Такая акция прошла в четырех поселениях: Артынском, Мысовском Рязанском, Бергамакском. Мы общались с почтальонами, посетили социальные объекты, а тем читателям, кто в этот день подписался на районную газету, вручили призы от редакции. По сведениям на начало недели, представленным почтамтом, жители района оформили подписку на 2111 экземпляров газеты «Знамя труда». Искренне благодарим всех тех, кто считает важным быть в курсе местных и региональных новостей и не представляет свою жизнь без любимой «Знамёнки». Некоторые признаются, что читают газету от корки до корки и всякий раз с нетерпением ждут, когда им принесут на дом (или на работу) свежий номер. Также мы благодарны почтальонам, на чьи плечи ложится доставка газеты, проведение подписной кампании. Все претензии, касающиеся повышения цен, в том числе на периодику, им невольно приходится выслушивать.

На Мысу начальником почтового отделения работает энергичный, неравнодушный человек – Любовь Ивановна Евтина. При встрече она пошутила, мол, попросили выйти на три месяца, и вот уже два года трудится на этом месте. Добросовестно выполняют свои обязанности почтальоны на Мысу — Светлана Пимонова и Анастасия Картушева, в Черталах – Эльмира Мельникова, в Курнево – Владимир Муромцев. Кстати сказать, Владимир Викторович всю жизнь проработал почтальоном, мог бы уйти на пенсию, но остается верен однажды выбранной профессии. Относительно подписки Любовь Ивановна пояснила, что идет заметная убыль населения (к сожалению, такая ситуация во многих селах). Можно даже судить по разноске пенсии: в 2015 году на Мысу было 222 получателя, сейчас — 183. В Черталах осталось всего 16 дворов… Поэтому и удержать показатели подписки на уровне прошлого года не так-то просто, но коллектив отделения прикладывает для этого все усилия.

Ольга Мартынец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15