Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

14.12.2017 09:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 14.12.2017 г.

Волнительные минуты торжества

12 января в календаре знаменательных дат отмечено как День конституции. Уже стало доброй традицией отмечать этот государственный праздник вручением паспортов юным россиянам.

Этот год не стал исключением, во вторник в актовом зале ОМВД России по Муромцевскому району состоялось торжественное мероприятие, на котором четверо юношей и две девушки получили главный в жизни документ – паспорт.

В организации столь волнующего события приняли участие служащие Территориального пункта УФМС России по Омской области в Муромцевском районе и лично руководитель этого подразделения Нина Лазарева, а также специалист центра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Антонина Макарова. В первые минуты торжества, сразу же после прозвучавшего Гимна Российской Федерации Нина Валерьевна ознакомила молодых граждан с содержанием выдаваемого им документа. Антонина Николаевна провела с ребятами небольшую викторину на знание российской символики.

С поздравлением и напутствием к юным россиянам обратился председатель территориальной избирательной комиссии Сергей Булахов, чуть позже он вручил ребятам памятные сувениры.

Церемония вручения паспорта хотя и заняла немного времени, но была волнительна для юных россиян, с некоторыми из них этот торжественный момент разделили их родители.

Последним этапом торжества стала небольшая фотосессия, главным элементом которой был Российский паспорт.

Андрей Фролов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23