Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

14.12.2017 09:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 14.12.2017 г.

Мост будет сдан к Новому году

На мосту у деревни Михайловка полным ходом идут строительные работы. Мостовую переправу возводит Муромцевское ДРСУ. Первоначально предполагался его капитальный ремонт, но при детальном осмотре и разборке моста выяснилось, что все пришло в негодность, и нужно возводить новый. Обещанный главой ММР Вячеславом Девятериковым жителям Михайловки мост будет готов к Новому году.

«Как только прошли контрактные процедуры, — говорит начальник Муромцевского ДРСУ Дмитрий Роденко, — мы приступили к сооружению временной переправы. Уложив металлическую трубу и засыпав грунтом, обеспечили проезд в деревню».

На момент обследования моста в августе, когда сюда приезжали глава ММР В.В. Девятериков, председатель Совета В.В. Вихрова и начальник ДРСУ Д.А. Роденко, мост был еще в пригодном состоянии, и предполагался его частичный ремонт. Затраты на него планировались в пределах миллиона рублей. К моменту разбора моста стало ясно, что его предстоит делать заново, и сумма контракта возросла более чем наполовину.

В понедельник, на момент нашего приезда в Михайловку, мостовая переправа была разобрана, и уже забиты сваи. На объекте трудились семь человек под руководством мастера Н.А. Медведева, а также был задействован экскаватор, доставленный на КамАЗе из Калачинска. По условиям контракта объект должен быть сдан к 25 декабря, гарантийный срок его эксплуатации три года. «По окончании работ 23-тонный экскаватор должен переправиться по новому мосту на другую сторону, это и будет для него первым испытанием на прочность. Думаю, что прослужит он не менее 10 лет. Предыдущий мост (ремонтировался в 2006 году) прослужил именно столько», — заверил нас Дмитрий Александрович Роденко.

Зоя ЖУК.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29