Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

02.11.2017 09:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 02.11.2017 г.

Приходите в дендросад!

Областной дендрологический сад имени Г.И. Гензе сообщает об окончании летне-осенней экскурсионной программы. С 16 октября он доступен для самостоятельного посещения, входные билеты можно приобрести в БУ «Управление по охране животного мира» на ул. Куйбышева, 63.

В настоящее время в дендросаду полным ходом идет подготовка увлекательного маршрута по заколдованному царству. Маленьких посетителей экскурсии «В гостях у Деда Мороза» будут встречать и развлекать лесные обитатели и сказочные персонажи; помимо веселых конкурсов в этом году юным участникам новогодней программы будет предложена дополнительная услуга – катание на снегоходе в санях.

Отметим, что на протяжении зимнего сезона, когда парк природы превращается в резиденцию Деда Мороза, почти за месяц его посещает от двух до трех тысяч экскурсантов. И если в декабре-январе дендросад встречает преимущественно самых маленьких и любознательных, то в июне-октябре его гостями становятся, как правило, школьники и представители старшего поколения. Вместе с тем почти половину всех гостей составляют молодожены, для которых сад имени Г.И. Гензе стал излюбленным местом проведения свадебных фотосессий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50