Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

02.11.2017 09:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 02.11.2017 г.

Охрана природы - наша обязанность!

Кто из нас не любит отдыхать на природе, купаться, собирать грибы или просто слушать пение птиц! Природа — наш друг, который нуждается в постоянной заботе. Но сегодня экология стала больной темой, и всё чаще поднимаются вопросы по охране окружающей среды. Так давайте научимся сами и научим наших детей любить природу, уважать и охранять её, и тогда она всегда будет радовать нас своими удивительными красками, звонкими голосами птиц, живительной прохладой родников и обилием лесных даров!

В соответствии с концепцией развития школы центральное место в воспитательной системе занимает формирование у учащихся экологической культуры, которая складывается из ответственного отношения к природе, к себе как составной части природы, к окружающему миру, к живым существам вокруг нас.

В МБОУ «Гуровская СОШ» разработана программа экологического воспитания школьников. Экологическое воспитание в данной программе рассматривается как формирование гуманного, ответственного отношения к природе. Главными направлениями данной программы являются:

- работа с научной и научно–популярной литературой;

-исследовательская работа;

- участие в школьных, районных, областных и всероссийских научно-практических конференциях;

- работа на пришкольном учебно-опытном участке и др.

Ежегодно в нашей школе проходят общешкольные экологические акции, такие как «Живи, родник!», «Чистое село», «Мой подарок Земле — творение добра».

Президентом Российской Федерации 2017 год объявлен годом экологии. Учащиеся Гуровской школы с большим энтузиазмом приняли участие в природоохранных экологических акциях. Я думаю, что участие наших школьников во внеклассной работе экологического содержания воспитывает у них доброту, ответственность за свои поступки, отзывчивость и бережное отношение к природе.

Учитель биологии,

географии

А.А. Барчевская.

Фото предоставлено МБОУ «Гуровская СОШ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

557