Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

05.10.2017 10:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 05.10.2017 г.

Пока только одни вопросы

Главная проблема, из-за которой собрались на сход жители д. Игоревка Рязанского поселения, это безнадзорный выгул домашнего скота. На сходе присутствовали начальник Управления сельского хозяйства Муромцевского района М.А. Печенин, депутат по рязанскому округу А.Г. Иванов, глава Рязанского СП О.В. Самойлова.

Вопрос о бродяжничестве скота на собраниях поднимается не в первый раз, и люди всегда соглашаются с тем, что это недопустимо, так как ведёт не только к уничтожению урожая на полях и огородах, но и к гибели самих животных. После бурного обсуждения, со слов главы Рязанского сельского поселения О.В. Самойловой, присутствующие пришли к решению – договариваться и пасти скот по очереди. Как это будет на деле, покажет время.
Обсуждали на сходе и другие темы, в частности, отсутствие маршрута Омск — Инцисс, жители просят вернуть его назад.
Здесь же подняли тему изношенности электрических и телефонных сетей. Не на шутку беспокоит граждан и бесконтрольный вывоз на слом заброшенных домов. Кто продал, кому — часто это происходит без каких-либо документов. Рассматривались и злободневные вопросы, в частности, стоимость зерна, поддержка животноводства, что, в общем-то, взаимосвязано. Как держать личное подворье, если цена на корма растёт не по дням, и никем этот процесс не регулируется.
Ну а что касается вывоза мусора, так это, действительно, вызывает массу возмущений, особенно со стороны администрации СП. Люди сваливают его куда попало, несмотря на то, что по всему периметру поселения установлены урны. В каждом поселении есть специально отведённое место, которое сейчас называют площадкой для временного накопления твёрдых бытовых отходов.
Туда тоже мало кто возит, тем более что за вывоз мусора нужно вносить определённую плату. В общем, тема эта по-прежнему открыта.
Татьяна Муромцева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26