Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

03.11.2016 12:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 03.11.2016 г.

Нужно было действовать

За смелость и решительность, проявленные при спасении утопающих, Вадим Александрович Гудько на прошлой неделе был награждён Почётной грамотой Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Омской области.

Многие ли из нас способны на то, чтобы рисковать собой во имя спасения жизни другого человека… совсем незнакомого? Думается, что немногие способны на такой героический поступок. Поэтому восхищение вдвойне вызывают те люди, которые на это способны. Чаще всего в такой момент человек и не задумывается, а надо ли, а стоит ли подвергать себя такому риску?
Вот и наш герой, Вадим Александрович Гудько, говорит, что рассуждать было некогда, а нужно было действовать, причём очень быстро. Время шло на секунды… люди захлёбывались в воде. Произошло это 24 сентября на р. Иртыш. Решение пришло само собой – прыгать в воду и вытаскивать утопающих. Казалось бы, так просто, а сколько людей уходили под воду вместе с тонущими. В этом случае всё обошлось, и удача, по-видимому, была на их стороне.
Вадим Александрович — житель д. Карташово, много лет работал в животноводстве, (пока то ещё существовало). Сейчас он трудится в котельной Артынского сельского поселения. Работает честно, добросовестно, без каких-либо нареканий со стороны руководства и от населения. Вадим Александрович является внештатным инспектором Государственной инспекции по маломерным судам. Не так давно жители избрали его депутатом по своему округу, оказав тем самым большое доверие. Депутатство, как мы понимаем, ко многому обязывает, в том числе и помогать людям. Что, в общем-то, и делает В.А. Гудько.
Таких экстремальных ситуаций мы ему больше не желаем. А вот удачи, здоровья и успеха желаем от души!
Татьяна Муромцева.
Фото Сергея Свириденко

Дорогие наши читатели! Приглашаем вас к участию в проекте «Народный герой».
Если среди ваших знакомых, коллег, друзей есть интересные люди, достойные того, чтобы о их жизни, делах и поступках узнали другие, не стесняйтесь, обращайтесь в редакцию и пишите на электронную почту znamtrud@pressa.omskportal.ru или по тел.: 21-823, 21-821. Мы с удовольствием расскажем о них.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

123