Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

17.11.2016 10:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 17.11.2016 г.

Большая часть задуманного выполнена

В начале октября мы информировали наших читателей о том, что строители приступили к очередному этапу реконструкции мемориального комплекса «Солдаты Победы». На сегодняшний момент завершён и этот вид работ. Вся территория комплекса вымощена (выложена) тротуарной плиткой.

Ход работ продвигался быстрыми темпами ещё и потому, что не было задержек с доставкой строительных материалов. Вывезти огромное количество плитки из г. Омска помогли частные предприниматели и руководители организаций района: Александр Иванович Беляков (ООО «Перспектива), Межхозяйственный лесхоз (руководитель А.В. Макаренко), ИП Д.А. Лазарев, ИП В. Градович. Все эти люди предоставили транспорт или лично участвовали в перевозке, совершая даже по нескольку рейсов.
С наступлением морозов уличные работы будут приостановлены. Весной же внедрение в жизнь проекта памяти продолжится снова. К настоящему моменту завершена деятельность и по формированию списков. 14 ноября (по договору с О.Я. Булгаковым) специалисты уже приступили к нанесению текстов на мраморные плиты.
Несмотря на то, что в общей сумме собрано 2 млн 336 тысяч 344 рубля, сбор средств на мемориальный комплекс продолжается. Так, 4 ноября в районе прошли два благотворительных концерта: на сцене культурно-досугового центра «Альтернатива» и Гуровского сельского Дома культуры.
В КДЦ «Альтернатива» в этот день прошли сразу несколько мероприятий: большой благотворительный концерт, демонстрация блюд традиционной русской и татарской национальной кухни, выступление творческих национальных коллективов. Все собранные деньги от продажи билетов на концерт (это 10 тысяч рублей) пошли в фонд мемориала «Солдаты Победы».

Татьяна Муромцева
Фото Сергея Свириденко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42