Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

05.06.2015 10:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22  от 05.06.2015 г.

Отношение в коллективе - доверительные

Н.В. Акбердина

С середины мая заведующей отделением № 5 социального обслуживания на дому работает Надежда Васильевна Акбердина. До этого она возглавляла специализированное отделение с медицинским уклоном, которое в связи с оптимизацией было закрыто.

Надежда Васильевна с мужем и четырьмя детьми приехала в Муромцево в 2004 году из Казахстана. Естественно, нужно было искать работу, и в администрации предложили место социального работника в специализированном отделении. Затем здесь же работала медицинской сестрой, а впоследствии и заведующей. Так что социальную работу она знает досконально.

В отделении, которым руководит Н. Акбердина, 17 сотрудников и 117 обслуживаемых. Какими качествами должны обладать социальные работники, чтобы между ними и пожилыми людьми было полное взаимопонимание?

«В первую очередь они должны чётко выполнять свои должностные обязанности. Быть дисциплинированными, милосердными и отзывчивыми», — говорит Надежда Васильевна. С другой стороны, считает она, современные социальные работники обязаны быть грамотными, так как их работа связана не только с предоставлением социальных услуг, но и с оформлением различной документации.

Так что и ей самой пришлось получать второе, профильное, образование — «Специалист по социальной работе». В 2013-ом году она окончила (заочно) Омский педуниверситет с «красным» дипломом.

Н. Акбердина – человек творческий: постоянно в поиске нового, интересного, необычного. Она участвует в различных конкурсах и выставках, руководит клубом для граждан пожилого возраста и инвалидов «Доживём до ста» (совместно с работниками библиотеки СХТ) и «Театром воспоминаний» (мини-театром для тех, кто не может выйти из дома).

Надежда Васильевна не только имеет любимую профессию, пользуется заслуженным авторитетом у своих коллег. Она любимая жена, мама, замечательная бабушка, прекрасная хозяйка. Очень любит готовить, вязать, с удовольствием проводит время в огороде.

В семье Акбердиных доверительные отношения, все всегда помогают друг другу. Такие же отношения царят и в коллективе. Видя в своей заведующей помощника и наставника, социальные работники отделения приходят к ней за советом, делятся секретами. Её уважают и подопечные: запросто, в любое время звонят, чтобы просто поговорить.

…Человек тогда может считать себя счастливым, когда с радостью идёт на работу, а с работы домой. Надежда Васильевна Акбердина – из их числа.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105