Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

05.06.2015 11:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22  от 05.06.2015 г.

ООО "АрмРус" - формула успеха

На прошлой неделе в областном центре состоялось торжественное вручение представителям малого и среднего бизнеса различных наград от имени временно исполняющего обязанности Губернатора Омской области Виктора Назарова. Не остались без внимания и наши предприниматели, одному из них — Захару Виннику (ООО «АрмРус») — было вручено Благодарственное письмо. О работе этого перерабатывающего предприятия читателям «Знамёнки» неоднократно рассказывал другой его руководитель – Рафик Маркосян.

Муромчане  прекрасно знают, что ООО «АрмРус» специализируется на переработке продукции животноводства и птицеводства. Также необходимо отметить, что не без их усилий муромцевский рынок насыщен мясом и мясопродуктами, которые пользуются спросом не только у жителей района, но и у многочисленных гостей, особенно в разгар туристического сезона.

Сегодня на предприятии действуют цеха: забойный, обвалочный, колбасный и по производству полуфабрикатов. Все копчености, по словам производителей, натурального копчения, то есть без использования жидкого дыма. Хлебопекарня славится не только отличным хлебом, но и сдобой, пирогами, пиццей.

Около года назад предприятие купило одно из зданий у Муромцевского РЭСа. После реконструкции внутри и косметического ремонта снаружи это помещение превратилось в отличное овощехранилище для картофеля, моркови, свеклы. Сбалансированный тепловой режим позволит хранить овощи практически около года. Планируется также заняться и переработкой этих овощей и зелени, которая будет выращиваться в оранжерее на втором этаже. Объём выращенного, конечно же, будет небольшим, но достаточным для сбыта в магазинах предприятия.

Заняться переработкой и хранением овощей руководителей ООО «АрмРус» заставил дефицит сырья. На предприятии были вынуждены искать новые формы работы. Сырьё для нового направления в производстве можно будет закупать у населения, а можно будет и самим выращивать. В качестве эксперимента небольшое количество свеклы, моркови и капусты посажено уже в этом году. То, что в фирменных магазинах предприятия появятся экологически чистые овощи, выращенные в нашем же районе, просто замечательно. Хорошо и то, что при работе на полную мощность овощехранилище со всеми его структурами обеспечит работой 7-8 человек, а это, как известно, благополучие нескольких семей.

Продолжая тему перспективного планирования, следует отметить, что руководители стремятся создать своеобразный холдинг, способный работать в разных направлениях, а также обеспечивающий себя как сырьём, так и рынками сбыта (что немаловажно, опираясь на местную сырьевую базу, при этом сократив вывоз капитала из района). Ну а нам, потребителям, следует поддерживать своих товаропроизводителей, покупая их продукцию, так как потраченный «рубль» идёт на развитие местного производства.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103