Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

05.06.2015 10:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22  от 05.06.2015 г.

"Обменяй сигарету на конфету"

Ежегодно, в канун Всемирного дня отказа от курения, волонтёры района проводят тематические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. В прошлую пятницу они вышли на улицы посёлка с акцией: «Обменяй сигарету на конфету».

В этот день молодые люди в лице юношей и девушек отряда «БЭП» (Большой энергетический потенциал, руководитель Н. Дмитриева) раздавали прохожим памятки с информацией о вреде курения. А тем, кто признавался, что имеет эту вредную привычку, предлагали поменять сигарету на более приятное лакомство.

Со слов волонтёров, они почувствовали, что не так давно принятый закон о запрете на курение в общественных местах уже действует. Всё реже на улицах посёлка можно увидеть людей с дымящейся сигаретой. Лишний раз опровергается высказывание, что запретный плод сладок. Последствия употребления табака не менее страшны, чем все другие вредные привычки.

Этой акцией ребята из отряда «БЭП»  попытались в очередной раз обратить внимание общественности на то, что зависимость от табакокурения уносит множество человеческих жизней. Они свою лепту в борьбе за здоровье людей вносят, ожидая каких-то решительных действий и от взрослых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77