Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

05.06.2015 09:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22  от 05.06.2015 г.

Готовимся к встрече гостей

Дорога на Окунёво — "лицо" района.

Начинается туристический сезон, а значит, в Муромцевский район вновь начнут прибывать любители сибирской природы. Чтобы он достойно выглядел в глазах наших гостей,  в прошлую среду организации и предприятия вышли на первый (но не на последний) субботник.

Самый сложный участок, на который были брошены основные силы, — бор у реки Сюткесс (одна из инвестиционных площадок района) и дорога от въезда в Муромцево до асфальто-бетонного завода. Поэтому там было особенно многолюдно. Активно работали, подбирая разбросанный тут и там мусор, работники «Теплосети», культуры (библиотеки, кинотеатра, КДЦ, музея, школы ремёсел и школы искусств, бухгалтерии) и некоторых других структурных подразделений администрации муниципального района.

Другая инвестиционная площадка — «Зелёный остров». Его содержат работники МУП «Пять озёр – Муромцево», поэтому субботники там проводятся периодически. Состоялся  он и в этот день. Более того, была проведена инвентаризация, которая показала, что расположенные там 20 столиков, 8 туалетов, 3 урны для мусора находятся в хорошем состоянии.

Кстати сказать, «Зелёный остров» общей площадью 500 га, который находится совсем недалеко от районного посёлка, — уже готов к приёму туристов: есть место для палаток, проведения различных культурно-массовых мероприятий, а при желании можно совершить сплав по реке на протяжёнии восьми километров.

Проведён субботник также на территории биатлонного центра в п. Петропавловка и будущей освещённой лыжной трассы (расстоянием в один километр). Сотрудники Центра по работе с детьми и молодёжью отработали там чуть раньше – 22 мая (на этот день и был объявлен субботник, но перенесён на более позднее время из-за плохой погоды).

Работники хоздвора ЦРБ привели в порядок пятикилометровую зону от поворота на газовый участок в сторону д. Кокшенево. Их «улов», как и везде, — бутылки, консервные банки, полиэтиленовые пакеты и другой бытовой мусор. Участок дороги той же протяжённостью, но уже в направлении села Кондратьево, убирали работники «Водоканала» (ДРСУ провело свой субботник 22 мая).

Кипела работа и в центре Муромцево. Работники администрации Муромцевского городского поселения и комитета экономики администрации МР занимались в этот день формированием клумб и высадкой цветов.

Администрацией посёлка было закуплено почти 11 тысяч саженцев однолетних культур (сальвии, петунии, бархатцев, львиного зева, цинерарии, агераума) на сумму в 120 тысяч рублей. Почти всё было в этот день высажено, и как хотелось бы, чтобы цветы не «покидали» клумбы и всё лето радовали жителей и гостей посёлка!

В конце дня участки, на которых проходил субботник, сияли чистотой. Останутся ли они такими и далее — зависит от нас.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

191