Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

24.06.2015 14:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 24.06.2015 г.

Дорога по улице Чапаева будет...

Каждое лето (причем, практически повсеместно) остро встает вопрос по сезонному ремонту дорог. Данная проблема актуальна и для р.п. Муромцево. В городском поселении ежегодно требуют ремонта семь километров дорог, а капитального ремонта — 2-3 км. Улица Чапаева давно в этом списке.

Еще в прошлом году её жители ожидали (они несколько лет пытаются добиться ремонта), что дорогу отремонтируют. И администрация городского поселения планировала работы на этой улице. Но, к сожалению, не получилось, а почему, поясняет глава ГП Федор Горбанин: «Да, в планах ремонт этой улицы был. Но в связи с тем, что мы начали работу по реконструкции центральной площади к юбилею района (и даже нашли для этого спонсоров), деньги, уже запланированные на ремонт улицы Чапаева, направили на обустройство площади».

Жители улицы Чапаева не теряли надежду, не сидели сложа руки, обращались во все инстанции. В июне 84 человека направили письмо депутату по нашему округу, председателю Законодательного Собрания Омской области В.А. Варнавскому. В нём они попросили Владимира Алексеевича оказать посильную помощь в продвижении вопроса о капитальном ремонте автодороги по улице Чапаева. «В противном случае, в дальнейшем на ее ремонт потребуется еще большее финансирование», — подчёркивали они в своем письме.

В администрации Муромцевского городского поселения понимают эту проблему. Но всё дело в том, что на текущий и, тем более, капитальный ремонт дорог поселения требуются значительные финансовые затраты. Они сопоставимы со всем годовым бюджетом  поселковой администрации. А ведь с помощью него решаются многие другие, и не менее важные, жизненные вопросы (освещение улиц, грейдирование и очистка дорог, благоустройство поселка и т.д).  Поэтому глава городского поселения, в свою очередь, тоже обратился к председателю Законодательного Собрания Омской области Владимиру Варнавскому с просьбой оказать целевую финансовую помощь Муромцевскому городскому поселению для скорейшего проведения капитального ремонта дороги в размере 3 миллионов 100 тысяч рублей (именно такова сметная стоимость ремонтных работ на улице Чапаева).

Напомню, что в прошлый юбилейный для Муромцевского района год  наш депутат оказал подобную целевую помощь на ремонт дорог поселения, благодаря чему были оперативно отремонтированы две улицы.

Когда уже верстался этот номер, нам стало известно от официальных лиц, что депутату В.А. Варнавскому удалось решить этот вопрос. Теперь есть надежда, что необходимые ремонтные работы на улице Чапаева  будут выполнены в срок и качественно. Редакция будет регулярно информировать наших читателей о ходе ремонта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

204