Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

19.06.2015 10:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 19.06.2015 г.

Люди против закрытия

Н.В. Кирсанова

В Моховом Привале (одном из немногих) ещё сохранился филиал Муромцевского сбербанка. Но местные жители уже начинают беспокоиться, что это учреждение в скором времени могут закрыть. Хотя востребованность в его услугах очень большая.

Более десяти лет заведующей филиалом работает Наталья Владимировна Кирсанова.

«На обслуживании у нас находится очень много людей. И это не только жители М-Привала, но и Захаровки, К-Курска (с того времени, как там закрыли филиал) и даже приезжают из Н-Омского района. Дороги, как оказывается, там ещё хуже, поэтому им легче добираться до Муромцевского района».

Наталья Владимировна тоже считает, что есть реальная опасность её сокращения. Около года назад уже был приказ о закрытии, но потом его отменили. Жители уже не знают, к кому им обращаться, чтобы не закрывали филиал. Сбербанком онлайн и Интернетом, естественно, люди тоже пользуются, но это в основном молодёжь.

В М-Привале очень много людей пожилого возраста, и для них обслуживаться в филиале – это самая приемлемая форма. Нужно и об этих людях подумать.

Большинство граждан, в т.ч. и в Муромцевском районе, переведены на карточную систему обслуживания (через банкоматы). Но качество этих услуг, как показывает практика, далеко от совершенства. Банкоматов недостаточно, работа их не отрегулирована. Так зачем же закрывать филиалы, которые обслуживают большое количество людей и необходимы населению для решения их ежедневных финансов-экономических вопросов?

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141