Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

11.06.2015 12:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 11.06.2015 г.

Всё для людей

Специалист Ольга Фёдорова вручает государственный сертификат на материнский (семейный) капитал Елене Суковой и её дочке Злате.

8 июня социальные работники отметили свой профессиональный праздник. Считают этот праздник своим и работники Пенсионного фонда, так как функции, которые они выполняют, социально значимые.

Сегодня клиентом УПФР является практически каждый житель района – от новорожденных младенцев, которые получают номера индивидуальных лицевых счетов (СНИЛС), до пенсионеров. Семьям с детьми Пенсионный фонд выдает материнский (семейный) капитал, работающему населению формирует пенсионные права. Обслуживанием этих граждан занимается 27 грамотных и высококвалифицированных сотрудников.

В Управлении сложился работоспособный коллектив, которому по плечу любые, самые сложные задачи. С каждым годом в работе Пенсионного фонда открываются новые направления, с которыми специалисты успешно справляются. Если говорить об успехах, то можно отметить: коллектив ГУ-Управления ПФР в Муромцевском районе трижды  становился призером в областном смотре-конкурсе профессионального мастерства.

4 июня текущего года на торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику — Дню социального работника – Почётными грамотами награждены одни из лучших специалистов Управления: Л.В. Щекатурова, О.Н. Мартынова, С.А. Китаева, И.Г. Старовойтова, Т.С. Попова.

Начальник Управления Пенсионного фонда в Муромцевском районе А.А. Зенг и профсоюзный комитет поздравляют своих сотрудников с праздником! Выражают искреннюю благодарность за самоотверженный труд и профессионализм. Желают крепкого здоровья, сил и энергии, оптимизма, счастья и успешной работы на благо людей.

Работать с ними всегда легко

«Что Вы можете сказать о своём сотрудничестве с Управлением Пенсионного фонда?» — такой вопрос накануне профессионального праздника мы задали муромчанам.

Владимир Иванович ЛИСИН, руководитель Управления Министерства труда и социального развития Омской области в Муромцевском районе:

- На сегодняшний день Управление Пенсионного фонда – один из наших социальных партнёров, но было время, когда он входил непосредственно в нашу структуру (пенсионный отдел был частью собесов).

Несмотря на то, что в 2001 году произошло разделение функций и образовалось Управление Пенсионного фонда, мы продолжаем тесно сотрудничать. Более того, с образованием Многофункционального центра некоторые вопросы, касающиеся Пенсионного фонда, будут решаться у нас.

Надежда Павловна ВЫДРИНА, начальник отдела учёта и отчётности администрации ММР:

- Как страхователь, в Управление Пенсионного фонда мы сдаём обязательные ежеквартальные и годовые отчёты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и индивидуальные сведения о работниках.

Работать с Пенсионным фондом легко. Его сотрудники всегда доброжелательные, вежливые, высококвалифицированные, поэтому никаких проблем и недоразумений между нами никогда не возникает. Сейчас работа ведётся в программах, поэтому, если в них появляются какие-либо изменения, нам об этом своевременно сообщают.

Галина Кондратьевна МАКУХА, пенсионер:

- Я уже давно являюсь клиентом Пенсионного фонда. На пенсии с 2012 года, но значительно раньше начала принимать участие в программе софинансирования пенсии. В то время, не видя конечных результатов, мне казалось, что мои вложения незначительны. Но, два раза получив свои деньги в удвоенном виде (для пенсионера это уже ощутимая сумма), я убедилась, что программа действительно работает.

Я часто обращаюсь в Управление Пенсионного фонда за консультацией. Мне нравится, что там есть клиентская служба. Очень удобно: не нужно бегать по кабинетам, все документы можно оформить в одном месте.

Для удобства людей создана и диспетчерская служба. Можно записаться на приём по телефону и прийти к назначенному времени, а не сидеть в очереди. Сразу видно, что в Управлении Пенсионного фонда Муромцевского района всё время работают над улучшением обслуживания своих клиентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110