Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

28.05.2015 14:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 29.05.2015 г.

Осваивают новые направления

Работы на ул. Партизанской

Нынешним летом жители еще нескольких улиц райцентра смогут ощутить все преимущества современных технологий, предлагаемых «Ростелекомом». Начальный этап работы уже проделан: для этого на ул. Партизанской связисты произвели замену около 600 метров устаревшего кабеля.

Проведению запланированных работ не смог помешать даже нудный дождь – в назначенный день работники линейного участка в полном составе были на объекте.

До недавних пор муромцевским связистам приходилось задействовать в работе свинцовый кабель, который проложен под землей еще много лет назад и устарел морально и физически. Чтобы идти в ногу со временем — обеспечить качественную связь и высокоскоростной Интернет, наши специалисты планируют заменить кабель по всей магистрали (в Муромцево протяженность кабельных подземных коммуникаций составляет около 2 километров).

Как пояснила начальник линейно-технического цеха Муромцевского района Омского филиала ОАО «Ростелеком» Светлана Ивановна Мехина, новый (медный) кабель в защитной полиэтиленовой оболочке, который проложен по ул. Партизанской (до магазина «Прометей»), выполнен по современным технологиям, более  удобный в обслуживании. В местах соединения  кабель предстоит еще «срастить», вывести на шкафы с оборудованием, произвести кроссировку абонентских номеров. По окончании этих работ пользователи услуг связи  — жители ул. Партизанская, Строителей, Чапаева, Маслозаводская, частично – ул. Юбилейная – почувствуют «всю прелесть современных технологий», а скорость Интернета возрастет до 8 Мбит/сек.

Надо еще отметить, что «Ростелеком» предлагает различные акции по использованию услуг, о которых всегда можно узнать в офисе продаж и обслуживания клиентов Муромцевского цеха. Например, есть пакет услуг по акциям «Выгодное оборудование», «Комплект 3 в 1». Для инвалидов до 30 июня действует акция «Доступный Интернет», в рамках которой модем выдается в аренду, а пользование Интернетом — по льготной цене. Так что возможно не только лучшее качество, но еще и экономия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110