Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

15.05.2015 14:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19  от 15.05.2015 г.

Вместе мы одна семья

Супруги Анжела и Николай Виноградовы с дочкой Настюшей

Как замечательно, когда есть надежный тыл — семья, где тебя понимают и любят просто за то, что ты есть. С появлением детей заметно прибавляется забот у родителей, но вместе с тем это и огромное счастье! Супруги Анжела и Николай Виноградовы из с. Гурово знают это не понаслышке.

В их семье подрастают пятеро детей: старшему 16 лет — он уже строит планы на жизнь, а самой маленькой всего 5 месяцев – она еще и ходить не умеет.

 – Младшая, Настюшка, у нас родилась «по заказу», — шутит папа. – Как сказал, чтобы в первый день зимы и обязательно дочку, так и получилось. До этого у нас всё сыновья рождались: Никита, Денис, Дима и Саша.

По мнению главы семейства, детей нужно воспитывать в любви и вместе с тем  в строгости, чтобы почитали и слушались родителей, росли трудолюбивыми.

- Вообще в семье самое главное — помогать друг другу, жить дружно, сплоченно. Сообща все можно преодолеть, не бывает безвыходных положений, — уверены мои собеседники. 

Анжела и Николай вместе преодолевают все трудности уже почти 20 лет. Знакомы еще со школы: Николай учился с ее старшим братом, вот тогда-то и обратил внимание. Она ждала его из армии, дважды за время службы приезжала в Красноярск навестить. Как только демобилизовался, вернулся домой – сразу поженились.

Многодетная семья привыкла рассчитывать прежде всего на свои силы, потому Виноградовы держат большое подсобное хозяйство: коровы, овцы, куры. Старшие дети во всем помощники родителям. Глава семейства еще работает на тракторе у частного предпринимателя, поэтому единственное, на что сетует в этой жизни: жаль, светового дня не хватает!

Зато жизнь у них наполнена смыслом, и скучать уж точно не приходится.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68