Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

23.10.2015 14:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 23.10.2015 г.

Мы ответственны за тех, кто в салоне

Ежегодно, в последнее воскресенье октября водители отмечают свой профессиональный праздник.
В нашей стране права на вождение автомобилем имеют многие, но далеко не все занимаются этим профессионально. Труд водителя тяжёлый, так как связан с повышенной степенью риска и ответственностью. Помимо ям и ухабов на дорогах, могут случиться и другие непредвиденные ситуации… И водителю нужно быть готовым ко всему.

«У нас работает очень профессиональный и слаженный коллектив, — говорит руководитель предприятия Виктор Михайлович Лазарев. – Все мы знаем, что труд тех, кто находится за рулём пассажирского транспорта, совсем непростой. И всё-таки, несмотря на плохие дороги и любую погоду, они выходят в рейс, чтобы доставить пассажиров в назначенный час и нужное место. Думаю, что не открою секрет, если скажу, что наш автопарк не обновлялся уже десять лет, поэтому часто водителю приходится выступать и в качестве слесаря, а то и заниматься ремонтом прямо в пути».
В разговоре с руководителем мы, конечно, коснулись проблемных моментов, так как без этого не живёт ни одно предприятие. Но, как сказал Виктор Михайлович, не будем сегодня о трудностях, а лучше поговорим о людях, которые здесь работают. Своим многолетним добросовестным трудом они заслужили в свой адрес много внимания, добрых слов и всяческих регалий. Если пассажирами мы становимся иногда (чаще по необходимости), и то крайне сетуем на бездорожье, то им приходится преодолевать его день за днём и год за годом. А для этого нужно иметь и фантастическое терпение, и богатырское здоровье, чего мы им искренне желаем.
Ежегодно, в канун профессионального праздника, здесь принято отмечать самых лучших представителей профессии. И хотя достойны практически все, но как сказал руководитель, наряду с мэтрами профессии (которых мы неоднократно отмечали) появляются более молодые кадры, которые так же замечательно работают и отдают много сил профессии, не жалея себя.
В этом году за многолетний и добросовестный труд почётными грамотами и благодарственными письмами администрации ММР будут награждены водители Юрий Александрович Чесноков, Юрий Викторович Гранкин, Алексей Владимирович Власичев, Николай Дмитриевич Жучков, перронный контролёр Ольга Алексеевна Михайловская, водитель пассажирской Газели Юрий Алексеевич Сухоуздов, диспетчер Татьяна Юрьевна Иванова.

«Есть у меня и любимые рейсы»
Юрий Александрович Чесноков как раз из числа самых опытных водителей в коллективе Муромцевского подразделения ОАО «Омскоблавтотранс». Почти тридцать лет колесит он на своём ПАЗике по дорогам нашего района и за его пределами. Наверняка, не раз и ему хотелось махнуть на всё рукой и найти местечко где-нибудь поспокойнее. А что думает сам наш герой?
«Работу я свою люблю и дорожу ей, и с людьми мне нравится общаться, — рассказывает Юрий Александрович. – Но есть, конечно, то, что регулярно портит и настроение, и состояние автобуса – это неудовлетворительные дороги. Вот единственное, что хотелось бы изменить… Поездить по гладким дорогам – это мечта каждого из нас, в том числе и пассажиров».
Тяга к вождению, как в принципе и у любого мальчишки, у Юрия была с детства. В армии ему предложили закрепить свои шоферские знания на практике. А уже когда вернулся домой, то вопрос с выбором будущей профессии решился сам собой. Он сразу пришёл сюда, на это предприятие, которому неизменно служит долгие годы. И несмотря на все те трудности, которые встречаются в пути, он всегда остаётся вежливым и корректным, что отмечают именно пассажиры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119