Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

23.10.2015 14:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 23.10.2015 г.

Тропинка, ведущая к бездне

С 5 октября по 15 ноября на территории Омской области проходила антинаркотическая акция — «Класный час». В рамках этой акции волонтёры Муромцевского отряда «БЭП» совместно с инспектором по делам несовершеннолетних и защите их прав посетили Петропавловский детский дом.

В ходе общения с воспитанниками они провели интерактивную беседу «Тропинка, ведущая к бездне». Специалисты разъяснили детям правовые, медицинские и социальные аспекты проблемы наркомании, стараясь при этом сформировать у них нетерпимое отношение к потреблению наркотиков. Цель беседы — предупредить вовлечение детей в раннюю алкоголизацию и наркотизацию.
Именно поэтому профилактическая работа ещё активнее должна проводиться в образовательных учреждениях. Мероприятия в рамках антинаркотической акции прошли и в других учебных учреждениях, в ходе которых давалась информация о возможных фактах сбыта наркотиков на их территории и каким образом пресекать подобные явления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116