Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

21.02.2019 10:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 21.02.2019 г.

Нацпроекты подкрепили финансированием

На заседании Законодательного Собрания Омской области депутаты единогласно проголосовали за внесение первых изменений в бюджет.

Самые масштабные корректировки пришлись на бюджет текущего года. Расходы областной казны в 2019 году увеличены на 13,4 млрд рублей и составят 93,3 млрд рублей. Из общей суммы расходов областного бюджета почти 11%, или 10,1 млрд рублей будет направлено за год на финансирование мероприятий, реализуемых в рамках национальных проектов. В трехлетней перспективе в бюджете Омской области на национальные проекты предусмотрено 29 млрд рублей.

За ближайшие три года за счет нацпроектов в регионе планируется возвести ряд социальных объектов, в том числе 14 детских садов и шесть школ, запустить систему обращения с отходами, провести большой объем работ по строительству и ремонту дорог. Самым внушительным по финансированию в трехлетнем бюджете на сегодня является нацпроект «Демография», ресурсы которого будут в первую очередь направляться на оказание финансовой поддержки семей с детьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14