Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

31.01.2019 16:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 31.01.2019 г.

«Праздник Севера» откроется в «Олимпийском»

В Кормиловском районе идут финальные приготовления к открытию «белой» сельской олимпиады «Праздник Севера-2019».

В рамках XLIX областного сельского спортивно-культурного «Праздника Севера — Кормиловка-2019» стартовали отборочные туры.

Стадион «Олимпийский» будет принимать соревнования по хоккею и мини-футболу, а также послужит площадкой проведения торжественной церемонии открытия и закрытия «Праздника Севера». На поле спортивного комплекса уже ведется работа по формированию снежных конструкций, игровой зоны для мини-футбола, ремонтируются флагштоки и факельная группа. Готова принимать финалистов турнира и хоккейная площадка. Сейчас на лыжной трассе практически ежедневно проводится утрамбовка снега, завершается подготовка мототрассы в с. Никитино. В легкоатлетическом манеже и спортивном зале спорткомплекса будут готовиться к выступлению на открытии праздника фоновые группы и творческие коллективы.

Тем временем в районах области стартовали отборочные игры по хоккею и мини-футболу, настольному теннису и шашкам, шорт-треку.

XLIX областной сельский спортивно-культурный «Праздник Севера — Кормиловка-2019» пройдет с 28 февраля по 3 марта. В рамках спартакиады, в финальных соревнованиях которой примут участие более 1200 человек, запланированы 12 видов программы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32