Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

31.01.2019 16:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 31.01.2019 г.

Сингапурская система в Муромцево

Два дня, 25 и 26 января, в Муромцевском лицее проходил семинар-тренинг «Эффективные приемы развития у учеников навыков и компетенций 21 века» по обучению методам сингапурской системы образования. Провели семинар 4 преподавателя–тренера — из школ Седельниковского района и Большеречья. Муромцевским педагогам были показаны новые приемы организации урочной деятельности.

Мнение

Ирина Носкова, директор Муромцевского лицея:

От двух дней плодотворной работы в восторге. Конечно, очень много было из советской педагогики, но показаны какие-то новые подходы к тому, что уже знаем. Все очень непринужденно это преподнесли тренеры, так как это были наши коллеги – педагоги-практики, не теоретики. Они дали толчок для дальнейшей работы. Теперь необходимо самостоятельное обучение и творчество каждого учителя. Нужно интерпретировать полученное на свой предмет, класс, каждого ученика. Для работы в четверке, в паре, используются номера или понятия «сосед по плечу», «глядя в лицо». Все ставятся в равные права и обязанности. Эта система хорошо работает на слабых и неуверенных в себе учениках. Такому ученику не придется отмолчаться, отсидеться. Какой-то этап он должен выполнить самостоятельно.

На тренинге было предложено 20 систем для разных возрастов учащихся, разных предметов. Это дает возможность выбора. Личность учителя никто не замаливает, он должен всегда находиться в состоянии совершенствования, что-то возьмет для себя, обогатит свой опыт.

(Полностью текст вы можете прочитать в газете «Знамя труда», № 4 от 01.02.2019 г.)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67