Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

20.12.2018 11:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 20.12.2018 г.

В Омске торжественно открылся Год театра России

Церемония состоялась

в Омском государственном академическом театре драмы.

Торжественные церемонии проходят во всех регионах страны. Президент России Владимир Путин открыл Год театра на сцене Российского государственного академического театра драмы имени Ф. Волкова в Ярославле. В Омске торжества прошли на сцене государственного академического театра драмы.

В омском регионе действует 10 профессиональных театров, известных далеко за пределами России своими международными фестивальными проектами «Академия», «Золотая маска» в Омске», «В гостях у «Арлекина», «Молодые театры России». Они востребованы омичами и гостями региона и по праву являются брендами Омской области.

Глава Омской области пожелал театральным деятелям реализации самых смелых творческих замыслов, рождения новых идей, чтобы каждый творческий коллектив сыграл свою незабываемую роль, а зрители получили яркие впечатления от встречи с театром.

Министр культуры России Владимир Мединский поздравил омичей с Годом театра с видеоэкрана. Он сказал:

– Это будет знаковое событие для культурной жизни нашей страны. Театр — это всегда живые эмоции. Это прямое общение зрителя, актёра, зачастую зрителя и режиссера. И человек, попадая в театр, конечно, начинает совершенно по-другому чувствовать, переживать, мыслить. Иногда даже просто по-другому думать. Мы бы очень хотели, чтобы Год театра стал для всех нас праздником. И для тех, кто многие годы служит на сцене, для тех, кто работает за сценой, для тех, кто ходит в театр регулярно, и для тех, кто может быть в этом году придет в театр впервые.

Кстати, завершение Года театра в России уже запланировано в театре «Галерка» в декабре следующего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11