Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

30.11.2018 11:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 30.11.2018 г.

Подготовка к Новому году

На совещании губернатора региона с главами муниципальных районов, состоявшемся 6 ноября, помимо прочих обсуждался и вопрос подготовки к Новому году. Так, всем без исключения руководителям исполнительной власти Омской области, главам муниципальных образований Омской области в целях подготовки к новогодним и рождественским праздникам было дано поручение:

Обеспечить праздничное оформление зданий, сооружений, общественных мест, расположенных в городе Омске и районных центрах, с привлечением к данной работе собственников указанных объектов, а также организовать возведение снежных ледяных городков и скульптур. Далее – обеспечить праздничное оформление собственных административных зданий, а также зданий, в которых размещаются подведомственные организации.

О выполнении поручения губернатора рассказывает глава Муромцевского муниципального района В.В. Девятериков:

«В преддверии наступающего Нового года принято подводить итоги, но не менее важно и встречать его в хорошем настроение. Новый год – особенный праздник, поэтому и подготовка к нему как правило носит масштабный характер.

Весь перечень работ, которые пройдут в рамках подготовки к Новому году, подготовлен в полном объёме, и в районе уже приступили к его реализации. Все руководители учреждений, организаций, представители частного бизнеса уведомлены о предстоящих мероприятиях. Преображения в преддверии Нового года в первую очередь ощутили жители посёлка, который в вечернее время уже светится праздничной иллюминацией, и украшение центральной площади продолжится. Для этих целей приобретено несколько светодиодных конструкций марки «Световые деревья».

Порадует жителей и гостей района своим убранством и главная ёлка, установленная в центре. Как многие могли заметить, на территории возле кинодосугового центра сооружается зимняя горка – один из главных атрибутов Нового года. На этой неделе её должны достроить. Мероприятия в рамках подготовки к Новому году коснутся всех сельских поселений, где также будут установлены новогодние ёлки, горки, пройдут праздничные представления».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25