Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

30.11.2018 09:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 30.11.2018 г.

Бюджет новых возможностей

На публичных слушаниях в областном правительстве представлены параметры бюджета Омской области на 2019 год.

В региональном правительстве состоялись публичные слушания по проекту бюджета на 2019 год и плановый период. Участие в них приняли более 300 человек. Основные параметры бюджета представил министр финансов Омской области Вадим Чеченко. Доходы казны сформированы в объеме 77,5 млрд рублей, расходы — 77 млрд рублей. Профицит сформирован в объеме 503,5 млн рублей.

– Поправками ко второму чтению федерального бюджета Омской области распределено дополнительно почти 12 млрд рублей, в том числе 6,2 млрд рублей составила дотация на сбалансированность, и 5,7 млрд рублей — целевые трансферты на реализацию национальных проектов, поступившие из федерального бюджета. Эти средства будут учтены в доходах и расходах областного бюджета в режиме второго чтения и в первых изменениях в бюджет в феврале, – сообщил глава областного минфина.

Субсидии на реализацию национальных проектов будут направлены на развитие ключевых сфер — здравоохранения, демографии, дорожного строительства, образования, культуры, экологии, спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3