Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

14.11.2018 11:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 14.11.2018 г.

Народ как символ единства

На этой неделе омичи вместе со всей страной отмечали государственный праздник –

День народного единства, который подарил россиянам целых три выходных.

В каждом районе области проходили свои праздничные мероприятия. В Омске главные события развернулись в Театральном сквере, у памятника святым Петру и Февроньи. Не правда ли, символично? Памятник символизирует единство семьи. Но ведь и это понятие можно осмыслить более широко. Например, как семья народов.

Возле памятника развернулась выставка-ярмарка мастеров народных художественных промыслов и ремесел, прошли выступления фольклорных коллективов. А затем в Концертном зале состоялся праздничный концерт, который собрал в зрительном зале представителей национально-культурных центров, ветеранских объединений, руководителей региональных органов власти, федеральных структур и почетных гостей. Губернатор Омской области Александр Бурков обратился к участникам торжества с приветственным словом.

– День народного единства возвращает нас в историю на 400 лет назад, когда наш народ, плечом к плечу, освобождал Русь. За этот период, четыреста лет, было очень много тяжелых моментов у нашей страны, но всегда, объединившись, мы могли противостоять врагу. Единение – самое главное, самое сильное и ценное качество нашего народа. Сегодня в Омской области живут в мире и согласии представители более 120 национальностей — люди с разными языками, культурой. Сибирь всегда ценили и уважали за эту силу, энергию и дружбу наших народов, – подчеркнул в своем выступлении губернатор Александр Бурков.

Добавим, что накануне в адрес жителей омского региона пришли поздравительные телеграммы от Президента РФ Владимира Путина и председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11