Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

18.10.2018 13:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 12.10.2018 г.

Омск посетил полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло

Полпред обсудил с губернатором Александром Бурковым и спикером областного парламента Владимиром Варнавским социально-экономическую обстановку в регионе. Речь шла, в частности, о подготовке к отопительному сезону.

На тот момент 81% социальных объектов и 70% жилого фонда были подключены к теплу. Отопительный сезон начали 30 муниципальных районов.

Правда в нескольких муниципальных образованиях он начался с проблем, к поиску решения было вынуждено подключиться региональное правительство. В Русско-Полянском районе, по данным на 4 октября, лишь треть жилых домов были с отоплением. Глава региона дал поручение в трехдневный срок обеспечить запуск тепла в полном объеме.

Из здания правительства Сергей Меняйло вместе с Александром Бурковым отправились на один из крупнейших заводов омской «оборонки». На ОАО «Высокие Технологии» выпускают и ремонтируют агрегаты для современных летательных аппаратов. Здесь почетным гостям показали уникальные для российской промышленности станки и рассказали о системе подготовки кадров от школьной скамьи до предприятия.

Также в этот день Сергей Меняйло побывал в Омском автобронетанковом инженерном институте, которому, к слову сказать, в следующем году исполнится 80 лет. В учебном заведении сегодня проходят подготовку не только граждане России, но и представители других государств.

Вывод

Омская область остается в центре внимания федеральной власти. За последние полгода регион посетил целый ряд руководителей федерального уровня. В августе состоялся визит президента РФ Владимира Путина. И судя по всему, тесное взаимодействие Омской области с федеральным центром будет продолжаться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3