Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

11.10.2018 10:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 27.09.2018 г.

ДТП под вечер

09.10.2018 года около 21 часов 30 мин. на ул. Советская 99 р.п. Муромцево, водитель, проживающий р.п. Муромцево, не работающий, в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем, не увидел, что впереди его во встречном направлении движется пешеход, и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода.

В результате ДТП несовершеннолетнему пешеходу причинены телесные повреждения.

В отношении водителя за причинение телесных повреждений вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, также привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12. 26 КоАП РФ.

Уместно ещё раз напомнить водителям, что они в населённом пункте обязаны двигаться с установленной скоростью. В условиях с ограниченным обзором скорость движения должна быть небольшой позволяющая водителю быстро остановить транспортное средство. Приближаясь к пешеходным переходам, остановкам, перекресткам, водитель обязан снизить скорость и быть предельно внимательным.

Пешеходы обязаны переходить улицу в строго отведённых местах, двигаться по тротуарам. Нельзя перебегать дорогу перед идущим транспортом.

Водитель и пешеход будьте взаимно вежливы, не нарушайте правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36