Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

09.09.2018 11:28 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 06.09.2018 г.

Я сделал свой выбор!

Раннее воскресное утро, а к избирательному участку, расположенному в Дорожном управлении, уже спешат люди. Муромчане выбирают губернатора Омской области. А вот и молодежь. Роман Кочнев – студент 2 курса Муромцевского техникума механизации сельского хозяйства — голосует впервые.

Роман подошёл к делу очень ответственно, до того как прийти на избирательный участок читал информацию о кандидатах, о том, как город и область готовились к выборам. «На выборы ходить нужно, — утверждает юноша, — потому что это реальная возможность нашего участия в политической жизни области. За молодыми наше будущее. Нам здесь жить, и от каждого из нас зависит, как мы будем жить. Для меня это первые выборы, мои друзья также будут впервые голосовать на других участках. Хотя многие студенты нашего техникума голосовать не хотят, возможно, потому что считают, что их голос ничего не решит. Но это, конечно, не так. Идя на выборы, я уже чётко знаю, за кого отдам свой голос».

В Муромцевском техникуме учатся ребята не только из Муромцевского района, но и из Тарского и Большеуковского районов. Эти студенты написали заявления о голосовании у нас в Муромцево и в Самохвалово.

Чтобы столь важное событие в жизни региона и каждого восемнадцатилетнего гражданина запомнилось надолго, молодым людям дарят небольшие сувениры. Романа также ждал подарок и поздравление с участием в первых выборах.

Любовь Ефремова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20