Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

06.09.2018 10:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 06.09.2018 г.

Я - голосую!

Елена Немчинова, социальный работник БУ «КЦСОН Муромцевского района».

Каждый, кому не безразлично своё будущее и будущее детей, должен прийти на выборы. Это наше право, которым нужно обязательно воспользоваться. Равнодушным оставаться нельзя. Мой голос, как и голос каждого, важен. Тем более, что выборы – это всегда праздник. Так было в моём детстве, когда я с родителями в д. Окунево ходила на выборы. Это концерты, ярмарки, у людей хорошее настроение, везде улыбки. Так и сейчас, когда я уже со своим сыном прихожу на избирательный участок. Мои подопечные в силу возраста или заболеваний голосуют на дому и заранее беспокоятся, пишут заявления, которые я передаю в участковую комиссию. Мы с ними читаем о кандидатах, их программы, поэтому всегда знаем, за кого будем голосовать. А прежде всего за того кандидата, который может улучшить жизнь в регионе, сделать стабильнее и благополучнее нашу жизнь.

Татьяна Савельева, медсестра поликлиники ЦРБ.

Выборы – это очень ответственно. Многие думают, что от нас ничего не зависит, что всё заранее решено, и не ходят на выборы. Это равнодушие. Нужно принимать активное участие в жизни своего региона, своей страны. Если каждый займёт активную жизненную позицию, будет не равнодушен к происходящему в области, в районе, то и наша жизнь будет изменяться в лучшую сторону. Мне не безразлично, каким будет будущее в районе и области. Выборы – это время, когда каждый своим голосом может повлиять на ситуацию, которая его не устраивает. Я всегда хожу на избирательный участок и 9 сентября обязательно приму участие в выборах губернатора. От будущего главы региона жду справедливости и реальных дел, чтобы он был доступен для общения с простым народом, который его избрал. В это воскресенье нам дана возможность сделать нашу жизнь лучше, придя на выборы и проголосовав за достойного кандидата.

Юлия Цикунова, врач-терапевт Муромцевской ЦРБ.

Выборы – это твоё будущее. Каким оно будет, зависит от каждого из нас. Простой пример – даже совершая покупки в магазине, ты выбираешь, какой товар лучше. И своё будущее — президента, губернатора — нужно выбирать самим, не надеяться, что кто-то за тебя это сделает, а ты потом будешь жаловаться. Мы всегда на выборы ходим всей семьёй, даже с маленьким ребёнком. В Муромцево мы уже третий год, открепляемся от Омска и голосуем здесь. От выборов всегда ждём положительные изменения, поэтому и губернатора видим решительным и решающим проблемы. Хотелось бы, чтобы в нашем районе сельское хозяйство начали возобновлять, чтобы увеличилось количество рабочих мест, чтобы жители не ездили на вахты, а могли найти работу дома. А ещё, конечно, ждём помощи медицине района, чтобы было больше возможности оказывать медицинскую помощь в Муромцево, а не возить людей в Омск или Тару. А молодёжь района обязательно должна проявить свою гражданскую позицию, прийти на выборы, проголосовать за своё будущее и своих детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21