Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

03.09.2018 09:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 30.08.2018 г.

Ветеринарная служба Омской области встречает юбилей

В пятницу в Кормиловке прошло большое областное мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников ветеринарной службы

В нем приняли участие руководители и представители всех муниципальных ветеринарных станций по борьбе с болезнями животных». Почетными гостями праздника стали министр сельского хозяйства и продовольствия региона Максим Чекусов, начальник Главного управления ветеринарии Омской области Владимир Плащенко, депутат Законодательного собрания Омской области, председатель комитете по аграрной политике, природным ресурсам и экологии Анатолий Беззубцев, ректор Омского аграрного университета Оксана Шумакова, председатель обкома профсоюзов работников АПК Владимир Калашников, руководитель управления Россельхознадзора по Омской области Олег Подкорытов, глава Кормиловского района Амангельды Мендубаев и другие. Всего в мероприятии приняли участие около 80 человек.

Гости поселка стали свидетелями важного для Кормиловки события – запуска в эксплуатацию модульной газовой котельной на территории кормиловской ветстанции, которая была сооружена за счет собственных средств учреждения. По словам начальника районной ветеринарной службы Сергея Шипулина, перевод котельной на голубое топливо позволит ежегодно экономить порядка 500 тысяч рублей. Участники мероприятия побывали в ветлаборатории станции, познакомились с условиями работы коллектива, а затем посетили одно из крупнейших предприятий перерабатывающей промышленности – филиал Омской макаронной фабрики, где смогли увидеть весь технологический процесс переработки зерна в муку.

В фойе районного Дома культуры для участников праздничного мероприятия кормиловцы подготовили выставку домашних питомцев – редких пород сторожевых собак, кошек, коз и голубей. Здесь же можно было продегустировать продукцию, выпускаемую на местном молочном заводе, а также совершить экскурс в историческое прошлое Кормиловской ветеринарной станции.

В актовом зале Дома культуры участников мероприятия приветствовал глава Кормиловского района Амангельды Мендубаев, который поздравил виновников торжества с профессиональным праздником и пожелал всем здоровья, успехов в труде и благополучной эпизоотической обстановки. Министр сельского хозяйства и продовольствия региона Максим Чекусов открыл церемонию вручения наград наиболее отличившимся работникам ветеринарной службы и коллективам ветстанций, добившимся хороших результатов в непростых условиях запомнившегося жителям Омского Прииртышья 2017 года, когда все знания, умения и опыт были брошены на то, чтобы не допустить распространения АЧС по всей территории области и на ликвидацию последствий этого заболевания.

Завершился праздник большим праздничным концертом, подготовленным творческими коллективами и солистами учреждений культуры Кормиловского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28