Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

09.08.2018 11:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 09.08.2018 г.

Сами заделали ямы на дорогах

В последнее время о ремонте дорог в Муромцево говорится очень часто, и что интересно, жители нашего посёлка не ждут, когда кто-то придёт и сделает, а берутся за дело сами.

На улице Северной долго ждали, что обещанный ремонт дороги будет всё-таки произведён. Но в ходе «прямой линии», узнав ответ от главы городского поселения Ф.А. Горбанина, что средств на ремонт их улицы нет, жители вынуждены решать проблему самостоятельно. Стало просто невозможным видеть, как некогда асфальтированная улица превращается в непроезжую, всю в огромных ямах, дорогу. Заехав в такую яму, водители рискуют сильно повредить свой автомобиль.

Жители улицы Северной — Алексей Подлинов (привезший машину битого кирпича, бетона), Евгений Пономарёв, Виталий Бегмеев и Иван Попов — отремонтировали самую проблемную часть улицы. Они выложили в глубоких выбоинах куски бетона и битые кирпичи, чтобы было безопасно проезжать. Все жители улицы благодарны им за выполненный ремонт.

Конечно, хотелось бы увидеть помощь городского поселения в решении этой и ещё одной проблемы — уже пешеходов этой улицы. Чуть больше 30 метров узкая дорога (мостик) через старицу. Даже после небольшого дождика превращается в непролазную грязь. По обочинам — заросли клёнов (так что по самому краю дороги не пройти). А если будет идти огромный лесовоз или недавно появившийся на улице гусеничный трактор, просто рубящий все тропки в грязную кашу? Жители улицы надеются на помощь местной власти в решении проблемы – засыпать щебнем или хотя бы шлаком эту дорогу, а может быть просто сделать узенький тротуар для пешеходов. Здесь мог бы помочь САУ «Муромцевский лесхоз», находящийся на этой же улице, внеся свою лепту в благоустройство родного посёлка.

Любовь Ефремова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38