Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

09.08.2018 11:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 09.08.2018 г.

На пост губернатора претендуют четыре кандидата

11 августа стартует агитационный период кампании по выборам губернатора Омской области.

Накануне областная избирательная комиссия завершила проверку подписных листов в поддержку кандидатов, выдвинутых на пост главы региона. 2 августа состоялось заседание областной избирательной комиссии, на котором претендентам на должность губернатора были вручены удостоверения. Первым мандат кандидата получил Александр Бурков. На выборы он идет в качестве самовыдвиженца. Поэтому, помимо подписей районных депутатов, ему также необходимо было заручиться поддержкой избирателей. В целом за его выдвижение подписались более 100 тысяч жителей региона, а в избирком он сдал 8 508 подписей – допустимый по закону максимум.

– Я благодарен всем, кто отдал свои подписи в мою поддержку и расцениваю это как кредит доверия. Желаю всем участникам избирательного процесса честной и конкурентоспособной борьбы, – отметил кандидат в губернаторы Омской области Александр Бурков.

Свою благодарность жителям, поставившим подписи в подписных листах, выразил и самовыдвиженец, профессор СибАДИ Анатолий Соловьев, также зарегистрированный в качестве кандидата на должность главы региона. Удостоверения были вручены еще двум претендентам на эту должность: Алексею Ложкину, представляющему ЛДПР, и Антону Дрязгову, выдвинутому региональным отделением Всероссийской политической партии «Партия Роста».

– Проверка подписных листов всех четырех кандидатов завершилась успешно, и все они были зарегистрированы, но теперь для них приходит самый сложный и ответственный период. Им нужно убедить избирателей проголосовать именно за них. Начиная с 11 августа для кандидатов будут открыты средства массовой информации, где они смогут познакомить жителей региона со своими планами и реальными делами, направленными на укрепление позиций Омской области, – рассказал председатель облизбиркома Алексей Нестеренко.

Каждый из четырех кандидатов представит избирателям свою программу, которая, на их взгляд, позволит вывести наш регион на передовые позиции. 6 августа кандидат Александр Бурков провел расширенное заседание своего общественного штаба поддержки, где вручил доверенным лицам удостоверения.

– Сейчас наступает самый интенсивный этап избирательной кампании – будет больше встреч с избирателями, активно формируется моя предвыборная программа, основу которой составляют наказы избирателей Омской области. Сбор наказов теперь пойдет сразу по 3-м направлениям – не только через Штаб общественной поддержки и мои встречи с избирателями, но и через ваши встречи как доверенных лиц с жителями районов области и Омска.

Доверенные лица ознакомились с проектом программы кандидата, главное в которой – выполнение майского указа Президента РФ и решение многочисленных социально-экономических проблем региона. Среди наиболее приоритетных задач — повышение уровня жизни, привлечение инвестиций в экономику региона, развитие бизнес-проектов и агропромышленного комплекса, модернизация дорожной сети и ужесточение контроля за ремонтными работами, качество здравоохранения, вопросы ЖКХ и благоустройства, вопросы водо– и газоснабжения и др.

Другой кандидат в губернаторы – профессор СибАДИ Анатолий Соловьев делает ставку на поддержку высшего образования и образовательного процесса в целом, а также на поддержку промышленных предприятий с целью создания новых рабочих мест. Очевидно, кандидат планирует заинтересовать своей программой в первую очередь молодежь – студенчество и молодых специалистов. Логично, что Анатолий Соловьев, известный в Омске своей деятельностью в защиту окружающей среды, намерен уделять особое внимание решению экологических проблем. В частности, в сельских районах, где существуют сложности с водоснабжением.

Кандидат в губернаторы от ЛДПР Алексей Ложкин предлагает создать антикоррупционную рабочую группу, чтобы провести аудит деятельности правительства Омской области за последние двадцать лет на предмет эффективности использования бюджетных средств. Помимо этого в случае победы на выборах он намерен осуществить газификацию южных районов региона, а также полностью перевести на природный газ областной центр и решить проблему многодетных семей с получением земельных участков. А вот кандидат от «Партии Роста» Антон Дрязгов сообщил нашему корреспонденту, что тезисы своей предвыборной программы представит на пресс-конференции в период агитационной кампании, которая стартует 11 августа. Напомним, что выборы губернатора Омской области состоятся 9 сентября 2018 года.

Александр ВАСИН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27