Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

19.07.2018 12:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 18.07.2018 г.

«Гора самоцветов»

12 июля в п. Петропавловка проходил традиционный праздник – День Петра и Павла. Программа дня была расписана буквально по минутам, так как насыщена множеством мероприятий. Практически с утра и до позднего вечера проходили спортивные и развлекательные конкурсы, игры, аттракционы. Были организованы места отдыха для детей и взрослых.Начало праздника ознаменовалось Божественной литургией, которая прошла в Храме, названном в честь святых апостолов Петра и Павла. Далее шли светские мероприятия: спортивные соревнования, волейбол, детский кросс на велосипедах, демонстрация творческих выставок и т.д. Пожалуй, одним из самых ярких моментов стал заплыв на лодках и розыгрыш лотереи, ни один из участников которой не остался без выигрыша. Для любителей запечатлеть себя на память организаторы предложили фото с ростовыми куклами.

Не менее интересная череда мероприятий началась ближе к вечеру, где основное место заняла церемония чествования лучших жителей посёлка. На сцену один за другим поднимались представители разных профессий: работник котельной Владимир Николаевич Мальцев, воспитатель детского сада Наталья Викторовна Николашина, социальный педагог детского дома Альфия Раифовна Попова и другие. Главные почести были оказаны, конечно же, старейшим жителям: Матрёне Александровне Бердиной и Николаю Лаврентьевичу Проскурину, которые своим трудом внесли неоценимый вклад в развитие посёлка.

Население Петропавловки за последний год (начиная с 12 июля 2017 года) пополнилось на 25 новорожденных. Буквально в канун праздника, 6 июля, в семье Павла Николаевича и Ксении Михайловны Назаровых родился сын Александр, с чем счастливых родителей поздравил представитель Муромцевского ЗАГСа и вручил им подарок. Позже из его же рук получили подарки и молодожёны — Сергей Александрович и Мария Николаевна Шикановы.

Особый интерес у гостей праздника вызвали творческие выставки, на которых были представлены экспонаты, выполненные руками талантливых местных мастериц и художников. Неудивительно, что это привлекло внимание и главы региона А. Буркова, который поговорил с авторами выставленных работ и поинтересовался, как давно они занимаются творчеством и какому виду искусства отдают предпочтение.

По традиции состоялось и награждение хозяев усадеб, которые признаны образцовыми. За победу в конкурсе «Лучший двор» представители администрации Муромцевского городского поселения наградили семью Федорцовых (ул. Советская, д. 57). Второе место по праву досталось семье Иванчевых (ул. Таёжная, 3/1), усадьба Ивановых также в тройке призёров (ул. Октябрьская, д. 37). В завершение праздника состоялся яркий и красочный салют, который стал «изюминкой» торжества и вызвал неподдельный восторг всех присутствующих.

Татьяна Муромцева.

Фото автора

и Сергея Свириденко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18