Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

19.07.2018 12:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 18.07.2018 г.

Звёздный купол над домом моим

Красота родного края на фотовыставке.  Н. Миленина.

В прошлое воскресенье жители с. Мыс объединили проведение двух праздников – Дня семьи, любви и верности и Дня села. И это неслучайно, так как главными героями дня были именно семьи, семейные династии, которые прославляют Мыс своими делами, талантами и преданностью родной земле.392 года прошло с момента образования этого поселения. Дата не круглая, но очень внушительная, и мысовчанам действительно есть чем гордиться. На Дне села чествовали людей, которые внесли огромную лепту в становление и развитие села, на протяжении десятилетий трудились во благо этого уголка, прошли все ступени взлётов и падений, и, несмотря ни на что, продолжают здесь жить и работать. Ведущие праздника напомнили присутствующим имена всех глав, которые вошли в историю становления поселения.

Есть хорошая народная мудрость: «Тот род хорош, где старшим уваженье и почёт», а значит, и тот праздник славен, где им главное место. Поздравления в этот день принимала старейшая жительница села — Евдокия Александровна Кириченко, которой в этом году исполнилось 98 лет!

Всем жителям хотелось бы видеть своё село красивым, чистым и ухоженным. Среди большого количества заботливых хозяев на празднике выделили усадьбы, которые служат настоящим украшением села: усадьбы Лисиных, Копанцевых, Дмитриевых, Столбенниковых, Карагановых, Карповых.

Жизнь в семье – это не только любовь, но и полное взаимопонимание и взаимопомощь. Из уст специалиста Муромцевского ЗАГСа поздравления принимали супружеские пары, которые много лет идут вместе рука об руку: это супруги Хаметовы, Карагановы, Баёвы, Полынские. В с. Мыс живут женщины, которые по праву могут носить гордое звание «мать-героиня», у которых пять и более детей: Юлия Владимировна Грязнова воспитала девять детей, Раиса Васильевна Ляхова – одиннадцать детей, Надежда Петровна Мишина и Ольга Михайловна Казакова – многодетные мамы пятерых детей.

К сожалению, на данный момент здесь не осталось в живых ни одного ветерана Великой Отечественной войны, но все их имена останутся навечно в сердцах их родных и близких.

Весь праздник был выстроен в форме театрализованного представления с поэтическими и музыкальными композициями, за что отдельная благодарность работникам Мысовского Дома культуры, в частности директору Н.А. Милениной и участникам художественной самодеятельности.

Соб. инф. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13