Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

12.07.2018 10:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 10.07.2018 г.

О любви и верности

5 июля специалисты Центра по делам молодежи, физической культуры и спорта провели в Муромцево конкурс, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности. А участниками его стали семьи из сельских поселений.

После короткого знакомства с представителями семейств, прибывших из сельских поселений для участия в конкурсной программе, и беседы о традициях сугубо российского праздника, отмечаемого в стране ежегодно 8 июля, наступило и время веселых конкурсов. Участвовали в состязаниях пять семей: это Ивановы (Александра, Александр, Артем и Егор) из Кондратьевского сельского поселения; Евсеевы (Ксения и Евгений) из Низовского СП; Тоболины (Ирина, Сергей, София) — Костинское СП; Самойловы (Ольга Викторовна и Юрий Николаевич) – Рязанское СП; Быковы (Ольга, Артур, Дарья) — Ушаковское СП. Поскольку символом российского Дня семьи является цветок ромашка, организаторы в ходе конкурса выдавали отличившимся участникам лепестки от ромашки – в итоге семья, собравшая более пышный цветок, становилась победителем.

Тема любви и верности, конечно же, звучала практически в каждом задании. Взрослые половинки семейств выкладывали из лепестков роз слова – разумеется, о любви (им помогали с воодушевлением и дети). «Семейная идиллия», «Счастливая семья», «Наряд для любимой» – названия конкурсов, вызвавших всеобщее оживление, говорят сами за себя. В ходе конкурсов супруги с теплотой вспоминали моменты знакомства, особенности вкусов и предпочтений друг друга, даже количество общих родственников, а также разгадывали загадки.

Как рассказала социальный педагог Центра Антонина Макарова, победителем стала семья Самойловых из с. Рязаны. Всем семьям были вручены дипломы об участии в районном конкурсе и сладкие подарки.

Ольга Мартынец.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32