Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

05.07.2018 09:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 04.07.2018 г.

Погода празднику не помеха

В прошлую субботу муромчане отмечали традиционный праздник – День посёлка. День выдался, надо сразу признать, непростым и для организаторов, и для зрителей. Погода, казалось испытывала всех на прочность и сделала всё для того, чтобы испортить настроение: минутные прояснения тут же сменялись проливным дождём. Но сибиряков не удивишь и такими сюрпризами природы, поэтому, несмотря ни на что, праздник состоялся.

По ходу действия, конечно же, вносились определённые коррективы, но в большей степени всё шло по плану: работали детские игровые площадки, выставки, проходили викторины и конкурсы, работали летние кафе, на сцене выступали лучшие коллективы и солисты КДЦ «Альтернатива». К сожалению, из-за дождя самую торжественную и ожидаемую часть Дня посёлка — церемонию награждения почётными грамотами и призами пришлось провести в ускоренном темпе.

Администрация городского поселения последние несколько лет проводит конкурс «Признание года». За заслуги по развитию посёлка Муромцево почётными грамотами и ценными подарками награждаются представители многих профессий, в числе которых работники культуры, образования, здравоохранения и производственных коллективов. Особо была выделена номинация «Юные дарования», в которой ребят отмечают за успехи в учёбе, за талант, проявленный в разных областях.

Представителей, которых наградили в номинации «За компетентность, высокий профессионализм, чуткость и внимание к людям», объединяет любовь к своей профессии и любовь к детям: это учитель начальных классов Петропавловской СОШ Марина Михайловна Кубарева и педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы Екатерина Николаевна Павлова. В следующей номинации «За большой вклад в художественно-эстетическое воспитание подрастающего поколения» был награждён специалист комитета культуры Виталий Евгеньевич Салтыков.

Посёлок расцветает и развивается благодаря его жителям, благодаря их каждодневному и кропотливому труду. И труд этот должен быть оценён по заслугам. Коллективы предприятий и организаций посёлка сами решали, кто у них самый достойный, и предлагали для награждения свои кандидатуры. В этом году за большой вклад в развитие предприятия, учреждения, достижение высоких показателей администрация городского поселения наградила: начальника котельных МУП «Теплосеть – 1» Андрея Васильевича Никифорова; руководителя клиентской службы ГУ-Управление Пенсионного фонда РФ в Муромцеском районе Елену Петровну Щеглову; старшего водителя ПЧ-63 Алексея Валентиновича Завьялова.

В День посёлка, как правило, не забывают и о тех, кто стоит на страже нашего здоровья. В номинации «Сострадание и милосердие» почётной грамотой и ценным подарком отметили зубного врача Муромцевской ЦРБ Алексея Владимировича Кубарева. В специальной номинации «За сотрудничество с администрацией Муромцевского городского поселения» наградили директора Муромцевского ДРСУ Дмитрия Александровича Роденко, который зарекомендовал себя как грамотный и ответственный руководитель, досконально знающий дорожное дело. Под его руководством коллектив ДРСУ проводит своевременный и качественный ремонт дорог на улицах нашего посёлка.

Есть в нашем посёлке дома, да что там дома, целые усадьбы, которые проезжему люду не стыдно показать. Администрация поселения даже хочет создать специализированный экскурсионный маршрут под названием «Вот так надо любить свой дом». За вклад по благоустройству р.п. Муромцево Благодарственные письма и сертификаты на ценный подарок получили семьи Ильдеевых, Комисаровых, Козленко, Ларкиных, Амироковых, Серебренниковых, Галуза, Ромаховых и другие.

Изюминкой это праздника стал конкурс детских колясок, объявленный накануне. Участники конкурса, а это молодые пары посёлка, подошли к заданию ответственно, включили всю свою фантазию и выдумку, и разукрасили коляски в том дизайне, который им ближе по духу. Был представлен даже экспонат в виде реактивного самолёта, что привело зрителей в полный восторг и дало понять, что в такой коляске может передвигаться только представитель сильной половины человечества. Каждая из семейных пар получила подарочный сертификат на одну тысячу рублей. В этот день ценными подарками были награждены и супружеские пары, отметившие в этом году прекрасный юбилей совместной жизни: супруги Барановы и Туголуковы. Награждали их представители органов Муромцевского ЗАГСа.

Самым главным достоянием нашего посёлка всегда были и остаются люди, благодаря труду которых он развивается и с каждым днём становится краше. Низкий вам поклон!

Татьяна Муромцева.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36