Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

28.06.2018 11:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 28.06.2018 г.

Чемпионство подтвердили

Муромцевская спортивная семья в первой декаде июня в селе Азово приняла участие в финальных соревнованиях в зачёт областного культурно-спортивного праздника «Королева спорта «Крутинка-2018». Семья Жеребцовых (Сергей, Анастасия и Антон) в подобных соревнованиях выступает не первый год. Напомним, что в прошлом году они стали чемпионами областной «Королевы». В этом году с поставленной задачей — подтвердить свой титул — справились.

Состязания проходили по 4 видам спорта: легкоатлетическая эстафета, настольный теннис, дартс и шашки.

В нашей спортивной семье у юноши, Антона, финальные старты, так как на следующий год он уже не подойдёт по возрасту. В соревнованиях по дартсу выступление Антона стало решающим, до заключительного броска команда была на третьем месте. Последний полёт дротика заканчивается 60-ю очками и передвигает наших ребят на второе место.

В споре за первое и второе место по настольному теннису муромчанам пришлось играть с победителями многих областных соревнований в этом виде спорта — семьёй из Тюкалинского района. В напряжённой игре из трёх таймов наши спортсмены смогли одолеть именитого и грозного соперника и в третьем тайме вырвали победу, став победителями праздника в настольном теннисе. Дальше были вторые места в легкоатлетической эстафете и шашечном турнире. В результате муромцевская команда набрала 7 баллов (лидерство определяется по наименьшей сумме призовых мест) и уверенно заняла первое общекомандное место.

Такие громкие победы, разумеется, не возникают на пустом месте, конечно же, это плод долгой и упорной работы. На протяжении вот уже нескольких лет с нашими чемпионами работает Александр Лешков. Тренером по шашкам Александр Ануфриевич был сам. Для спарринга по настольному теннису приглашал Андрея Ерченко, Николая Столбенникова, Евгения Баринова. Последний месяц упорных тренировок в легкой атлетике дали результаты. Если в начале года ребята пробегали эстафету за 1 минуту 9 секунд, то на соревнованиях показали результат 1 минута 1 секунда.

Состязания этого года закончились, но впереди ещё много работы. Антон на следующий год передаст эстафету младшему брату Семёну, сейчас ему уже 8 лет, а поэтому спортивное долголетие нашим лидерам обеспечено. Пожелаем им высоким результатов в новом составе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12