Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

15.06.2018 10:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 15.06.2018 г.

«Приятно, когда и тебе помогают…»

Муромчанка Н.Н. Волкова всю жизнь помогала другим людям, а сейчас вышла на пенсию и теперь уже ей государство оказывает помощь. Наталья Никитична, как и многие россияне, имеющие звание «Ветеран труда», пользуется гарантированными льготами.Как известно, для присвоения федерального звания «Ветеран труда» требуются помимо большого стажа еще и особые заслуги в труде. Наталья Никитична, будучи по натуре человеком ответственным, творческим, имея за плечами хорошее образование, в доперестроечный период работала ведущим конструктором в одном из проектных институтов г. Новосибирска, кроме того, вела общественную работу: была профсоюзным лидером, депутатом Горсовета. Их группа разработчиков, занявшая первое место на ВДНХ, была отмечена федеральными наградами. В память об этом дома у Натальи хранится медаль. Помимо этого, она была отмечена правительственной наградой и как победитель всероссийского соцсоревнования. Все трудовые заслуги при оформлении на пенсию, конечно, были учтены. А уходила она на заслуженный отдых уже из Управления Минтруда и соцразвития по Муромцевскому району, где отработала специалистом 13 лет. По долгу службы ей приходилось вникать в чужие проблемы, помогать нуждающимся.

«Конечно, приятно, — признается она в разговоре, – когда и тебе государство помогает. Статус ветерана РФ дает мне дополнительные льготы, которыми я пользуюсь: проезд на общественном транспорте по городу и межгороду, коммунальные услуги. Все это заметная добавка к получаемой мной пенсии».

Ольга Мартынец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21